Проблемы после покупки мотоцикла с рук - как избежать несчастных случаев и правильно оформлять документы?

• г. Владивосток

У меня такая проблема, купил мотоцикл с рук, потом продал его парень наткнулся на полицию мотоцикл забрали когда начили проверять документы оказалось что документы не совпадают с мотоциклом, мне сказали что либо я отдаю 10 тысяч либо мне светит срок, что мне делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Срок вам не "светит" если вы его приобрели и не подделывали документы, а вот взыскать с вас сумму оплаченного вам могут в судебном порядке.

Добрый день,

обратиться в собственную безопасность УМВД по региону вашего проживания, и посадить (или уволить со службы) сотрудников полиции, которые вымогают у вас деньги.

Срок может светить если Вы знали что мотоцикл проблемный.