Проблемы после покупки мотоцикла с рук - как избежать несчастных случаев и правильно оформлять документы?

• г. Владивосток

У меня такая проблема, купил мотоцикл с рук, потом продал его парень наткнулся на полицию мотоцикл забрали когда начили проверять документы оказалось что документы не совпадают с мотоциклом, мне сказали что либо я отдаю 10 тысяч либо мне светит срок, что мне делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Срок вам не "светит" если вы его приобрели и не подделывали документы, а вот взыскать с вас сумму оплаченного вам могут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

обратиться в собственную безопасность УМВД по региону вашего проживания, и посадить (или уволить со службы) сотрудников полиции, которые вымогают у вас деньги.

Спросить
Пожаловаться

Срок может светить если Вы знали что мотоцикл проблемный.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая проблемка у меня я купил в конце июля этого года мотоцикл через AVITO недельку покаталься решил продать и купить более мощнее мотоцикл выложил свой мотоцикл в авито и один парнишка позвонил мы договорились о встрече он приехал и забрал мотоцикл он попросил меня написать ему договор о купле продаже но мотик был зарегестрирован не на меня я его продал свой первый мотоцикл вот 25 сентября ко мне домой заявились сотрудники полиции и предъявили мне что я продал краденный мотоцикл оказываеться тот человек у которого я брал мотоцикл украл этот мотоцикл вместе с документами и продал мне его но когда я у него покупал я не спрашивал у него договор купли продажи составить потом меня забрали значит в отделение и сказали типо я украл мотоцикл вместе с документами и продал его нас всех конечно отпустили т.к я сказал где живет тот у когоо я покупал мотик теперь тот парнишка которому я продал мотоцикл тресет с меня 12000 руб за то что я кобы у него изъяли мотоцикл а он купил у меня его за 12000 да это так и он сказал если не отдаш напишу на тебя заявление типо я продал ему краденный мотоцикл вот ув. адвокаты подскажите пожалуйста что мне делать отдавать ли мне деньги? Пра ли он будет если накатает на меня заявление и что мне за это светит?

Обменял свой мотоцикл на телефон, прошло около месяца ко мне пришли сотрудники полиции сказали что телефон краденый и забрали его, на следующий день я съездил в полицию и рассказал как и с кем именно я поменялся, и спросил что мне теперь делать получаеться я отдал мотоцикл за так?.. Помогите пожалуйста что делать что бы вернуть мотоцикл либо деньги за него?.

Мнеподарили мотоцикл человек у которого он стоит сказал отдаст когда принесу документы я принёс он пытался их забрать я не отдал и ушел потом позванил угрожал вымогал документы я написал в полицию мотоцикл у него забрали но он снял с него детали и не отдаёт полиция разводит руки он им сказал что ни чего не брал обманул в полиции есть заявление об угрозе прошел месяц и молчание что делать подскажите пожалуйста.

У меня такая проблема. Я купил с рук автомобиль и не регистрировал его на себя. Потом я его продал но от имени владельца. Потом этот автомобиль забрали на штраф стоянку, теперь с меня требуют оплатить штраф, что мне делать?

Помогите пожалуйста. Такая ситуация: вчера мой муж ехал по городу на мотоцикле, остановился на светофоре на красный сигнал, в тот момент сзади к нему подьехала патрульная машина ДПС без предупреждения и без сигналов толкнули бампером своей машины его в заднее колесо мотоцикла, после чего мой муж упал вместе с мотоциклом на землю. Водительских прав для вождения мотоциклом у мужа нет, поэтому он встал и побежал. После недолгих преследований мужу удалось скрыться. ДПС-ники вызвали эвакуатор и ждали, когда мотоцикл заберут. В это время к ним подошла моя подруга, спросила куда забирают мотоцикл, чтоб выкупить его. Ей нахамили, сказали, что он может про него забыть. Подруга узнала у эвакуаторщика, где можно найти мотоцикл и ушла. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?!?

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

Здравствуйте, у меня такая проблемма я летом купил мотоцикл оставил задаток 100.000 тг забрал мотоцикл к себе, хозяин сказал что переоформит на меня и отдаст мне техпаспорт с новыми номерами переоформленный на меня, так и не переоформил все у него там какието проблеммы были я ему говорю ты верни мне деньги забери мотоцикл он не мог вернуть мне деньги говорил что пока нет денег я говорю тогда отдай мне техпаспорт от него чтоб у меня был доказательство что не ворованный уже прошел почти год я решил его продать как без документов клиент приехал посмотрел решил покупать оставил мне задаток мотоцикл сфотал и поехал в гаи или куда там я незнаю проверить по вин коду этот мотоцикл и ему сказали что он находится в розыске и спрашивали где он фотал этот мотоцикл говорит что уголовное дело, у меня есть расписка от хозяина у которого я покупал этот мотоцикл и фото его удостоверения с номером его телефона и адресом что мне делать скажите пожалуйста, проблем не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, человек привёз мне мотоцикл пол года назад на ремонт и пропал, сейчас объявился, нашёл меня. Избил, угрожает расправой и просит 150 000 тысяч рублей за мотоцикл. Я заявление уже написал, как быть, может в суд заявление подать? Как мне быть с мотоциклом? (по его словам у него есть на него документы)

Купил мотоцикл, через 4 дня езды на мотоцикле, мотоцикл сломался, погнуло все клапана, ремонт выходит на 30 тысяч, при продаже владелец уверял что с мотоциклом все в порядке, можно ли вернуть мотоцикл по рукописному договору купли продажи? Через суд.

У меня проблема недавно купил авто а оно было снято с регистрационного учета 26,10,13 года а машину я приобрел 24,04,14 и недавно когда меня остановили ДПС они начали проверять все мои документы после чего отвезли в полицию и забрали все документы на машину страховой полис договор купли продажи и мои водительские удостоверения... Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение