Письменно о закрытии не сообщалось, по ликвидации увольнять не собираются.

• г. Санкт-Петербург

Был магазин Реал в Буграх в Спб. он закрывается. На его месте будет магазин Ашан. Работникакм предложено переводом уволиться в Ашан, можно в другой Реал на другом конце города, можно уволиться по соглашению сторон с выплатой 1 оклада. Письменно о закрытии не сообщалось, по ликвидации увольнять не собираются. Хотелось бы получить с них побольше. Оставаться нигде не хочу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!. Если вы поступили на работу в магазин "Реал" и в трудовом договоре был указан конкретный адрес магазина, то увольнения по сокращению штатов,либо по ликвидации - трудно добиться. Если адрес был указан, то здесь налицо сокращение штатов и перевод в другую организацию требует вашего согласия.

Я указала вам на важное обстоятельство, которое серьезно влияет на выплату вам денежных сумм.

Адвокат на форуме не может выяснить детально данные обстоятельства. Удачи вам.