Пропал спорт клуб и деньги за абонементы - как вернуть свои средства?

• г. Мурманск

Закрылся спорт клуб без предупреждения. Деньги за неиспользованный абонемент не вернули. С собственником не связаться. Как истребовать возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Отправляйте претензию на возврат денег по юридическому адресу. Если не будет ответа - подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подайте сперва письменную претензию на юрадрес, жалобу в Роспотребнадзор и затем обращайтесь в иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно взыскать деньги,-ст. 131. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Много людей купили в танцевальный клуб абонементы (на месяц, на год) . Почти год клуб работал. Месяц назад без предупреждения клуб закрылся. Все контактные телефоны указанные в абонементе-молчат. Деньги за занятия передавались тренерам, ни каких документов о принятии денег не выдавались, только абонементы. В них указавалась дата начала занятий и срок действия абонемента. Договоров о оказании услуг тоже нет. Много людей подали заявления в полицию.

Вопрос: Реально ли найти владельца танц-студии и вернуть деньги (при такой форме оплаты за занятия)

Приобрел годовой абонемент в фитнес клуб по акции за 3900, обычная цена 1300*12=15600. Через два месяца клуб закрылся. Я потребовал вернуть сумму за неиспользованные 10 месяцев 3250. Но мне вернули только 1300. Так как, оказывается у них на сайте в договоре публичной оферты написано, что: "В случае возврата денежных средств за абонементы, проданные по акции со скидками, сумма возвращаемых денежных средств рассчитывается, исходя из полной стоимости абонемента без учета скидки". Законны ли такие условия в договоре?

Ходила в фитнес клуб, а потом он внезапно без предупреждения закрылся якобы по аварии, после чего открылся новый клуб. Который не какого отношения к тому не имеет хочу вернуть деньги, так как это сеть зебры. Вещи остались в клубе, они их не вернули. Как вернуть деньги и компенсировать ущерб.

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Сын купил годовой абонемент в фитнес клуб, из-за учебы не мог посещать клуб, не использовал абонемент совсем, договор при оплате абонемента не подписывался и не выдавалсяюкак сказали позже администраторы, на сайте клуба договор оферта. Сын написал заявление на возврат денег за неиспользованный абонемент. Сможет ли он вернуть деньги, тем более, что перед покупкой не предупредили об условиях указанных в оферте, а они, естественно не пр.Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев назад купил абонемент в фитнес-клуб. Сейчас, без предупреждений и объявлений, с 11 мая, его закрыли. На звонки не отвечают. Сеть крупная. В соседних фитнес-клуба никакой информацией не владеют, на указанном номере с сайта клуба трубки так же не берут. Смогу ли я вернуть деньги, абонемент был на год. Посещать соседние клубы этой сети не хочу.

Купили с женой абонементы в фитнессклуб по 4000 рублей сроком на 7 месяцев, в итоге он проработал 2 недели и закрылся связаться с администрацией фитнессклуба не могу, арендодатель тоже не чего не говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение