Как удалить записи о прекращенных производствах с сайта приставов?

• г. Оренбург

Как убрать записи с сайта приставов, прекращенные по статья 46 часть 1 п.4?

Одно производство прекращено в марте 2018 г. - но оно полностью оплачено (ИП оплачено в полном объёме в августе 2018).

Второе производство прекращено в июне 2019 г. - полностью оплачено до закрытия производства.

Пристав отказалась брать чеки об оплате, говорит ей это не нужно, дело сдано в архив.

Как убрать эти записи?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава ОСП о внесении соответствующих изменений в сведения, размещённые на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана

На самом деле, даже если бы вы могли удалить сведения из сайта ФССП, сведения о нарушении обязательств, содержаться в Бюро кредитных историй, и пользуются этими сведениями, во-первых кредитные организации.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, рекомендую написать юридически грамотную жалобу на бездействие судебного пристава. Сделать это можно в электронном виде.

В течение 10 дней запись обязаны будут убрать.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спросить
Пожаловаться

Как убрать эти сведения? Ведь они не соответствуют действительности, долг погашен в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд сведения как раз соответствуют действительности, - долг имеется, однако в связи с тем, что пристав не нашел имущества, исполнительное производство закрыто.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ответ выше, вариантов вам посоветовали много.

Спросить
Пожаловаться

Ренат Закуанович, Вы вообще не правы. Долгов действительно нет, и пристав вообще ничего не делал. Имущество есть, расчетный счет, куда зарплата регулярно приходит, есть.

20 мая 2019 г. производство возбуждено на 6 100,00 руб., в начале июня 2019 оплачиваем, и уже значительно позже, 10 июня 2019 г. пристав прекращает не оплатой, а закрывает по статья 46 часть 1 п.4. Пристав не прав. И отказалась что-то исправлять, сказала, что не может, дело сдано в архив.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь с письменной жалобой в ФССП области, опишите ситуацию, приложите копии платежных документов, свидетельствующих об погашении долга. Просите скорректировать запись на сайте ФССП как несоответствующую действительности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прошёл процедуру банкротства в 2021 году, подскажите пожалуйста как убрать информацию с сайта ФССП?

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ от 2011 года. Возбужденные испол производства 2014 и 2016 гг по нему были прекращены по статья 46 часть 1 п.3. В апреле 2017 года было опять возбуждено испол производство. В августе я погасил долг полностью и пристав вынес постановление об окончании испол производства. В связи с чем из БДИП была удалена последняя запись от 2017 г, а записи от 2014 и 2016 остались. Пристав пояснила, что т.к. данные производства были прекращены без исполнения, то запись в БДИП останется года 2-3, хотя долг выплачен полностью и испол производство окончено. Также пристав пояснила, что обращаться в Управление в Москве бессмысленно, т.к. они запись не удалят. Подскажите, можно ли удалить запись из БДИП от 2014 и 2016 гг? Если можно, то куда обращаться?

У меня был долг перед микроорганизацией, оплачен через бухгалтера 2016 году, в 2018 году пристав снова по этому приказу возбуждает исполнительной производство, я предоставляю от бухгалтера бумаги что все выплачено и судебный пристав по второму исполнительному производству выносить постановление невозможность взыскания так как оплачен ранее, 2022 году снова по этому же приказу новое исполнительное производство и пристав говорит надо оплатит, вы первое оплатили, а второе производство нет и его закрыли за невозможность исполнения, так что вам надо оплатить бумаги от бухгалтера отказалась принимать, типа они по 1 производству оплачены, а по 2 то нет оплаты. Может ли пристав на один приказ возбуждать 3 исполнительных производства? Как ссылаясь на закон закрыть исполнительное производство 3 по счету по одному делу, бумаги от бухгалтера есть? Сегодня иду к начальнику на приём могу ли я требовать чтоб сняли аресты и выдали бумагу о закрытие 3 исполнительного производства так как по 1 исп пр все оплачено.

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

В сентябре 2017 года в камышине пристав возбуждает исполнительное производство, и арестовывает счета. Но я живу и работаю в Волгограде. Я пишу заявление о передаче производства в Волгоград. В январе 2018 производство передают в Волгоград. При этом с зарплатной карты списывают деньги. Пристав вВолгограда выписывает постановление о добровольном исполнении производства, потом номер исполнительного производства меняется и в апреле 2018 года закрывается. В июне 2018 пристав который принял дело из камышина и потом передавший дело приставу который занимается другим моим производством выписывает мне штраф 1000 рублей за не исполнение постановления. При этом производство уже в архиве 3 месяца. Я запросил у пристава копию постановления о назначении штрафа, получил отказ. Закконо ли действия пристава.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

В 2008 г в отношении меня начато исполнительное производство (потоп соседа). В 2010 г. начато второе исполнит. Производство по другому делу (должна ИФНС) Деньги которые удерживались с заработной платы с 2008 г для соседа, в 2010 году (уже в процессе сводного производства, о чем меня не известили судебные приставы и удерживаемые деньги по нашему мнению уходили на счет соседа) стали перечисляться на счет ИФНС. В 2011 г сумма вся сумма соседу была выплачена (как думала) оставался долг по второму производству. В 2012 г была процедура банкротства. Долги по ИФНС списали. Конкурсному управляющему данные по первому производству 2008 г не были предоставлены теми же приставами. В 2016 г приставы в суде получают дубликат исполнительного листа по делу 2008 г и по новой начинают исполнительное производство. На мои заявления с просьбой ознакомить меня с материалами дела 2008 г, они мне заявляют, что сроки вышли-документы уничтожены. И дают ознакомиться с документами исполнительного производства 2016 г (это: титульный лист, постановление, исполнительный лист и все те документы которые я предоставила для доказательства факта оплаты долгов соседу) Вопрос: Как долго должны хранится документы по неисполненному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение