Как удалить записи о прекращенных производствах с сайта приставов?

• г. Оренбург

Как убрать записи с сайта приставов, прекращенные по статья 46 часть 1 п.4?

Одно производство прекращено в марте 2018 г. - но оно полностью оплачено (ИП оплачено в полном объёме в августе 2018).

Второе производство прекращено в июне 2019 г. - полностью оплачено до закрытия производства.

Пристав отказалась брать чеки об оплате, говорит ей это не нужно, дело сдано в архив.

Как убрать эти записи?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава ОСП о внесении соответствующих изменений в сведения, размещённые на сайте.

Здравствуйте Светлана

На самом деле, даже если бы вы могли удалить сведения из сайта ФССП, сведения о нарушении обязательств, содержаться в Бюро кредитных историй, и пользуются этими сведениями, во-первых кредитные организации.

Светлана, рекомендую написать юридически грамотную жалобу на бездействие судебного пристава. Сделать это можно в электронном виде.

В течение 10 дней запись обязаны будут убрать.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Как убрать эти сведения? Ведь они не соответствуют действительности, долг погашен в полном объёме.

На мой взгляд сведения как раз соответствуют действительности, - долг имеется, однако в связи с тем, что пристав не нашел имущества, исполнительное производство закрыто.

Смотрите ответ выше, вариантов вам посоветовали много.

Ренат Закуанович, Вы вообще не правы. Долгов действительно нет, и пристав вообще ничего не делал. Имущество есть, расчетный счет, куда зарплата регулярно приходит, есть.

20 мая 2019 г. производство возбуждено на 6 100,00 руб., в начале июня 2019 оплачиваем, и уже значительно позже, 10 июня 2019 г. пристав прекращает не оплатой, а закрывает по статья 46 часть 1 п.4. Пристав не прав. И отказалась что-то исправлять, сказала, что не может, дело сдано в архив.

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь с письменной жалобой в ФССП области, опишите ситуацию, приложите копии платежных документов, свидетельствующих об погашении долга. Просите скорректировать запись на сайте ФССП как несоответствующую действительности.

Здравствуйте, прошёл процедуру банкротства в 2021 году, подскажите пожалуйста как убрать информацию с сайта ФССП?