Имеют ли право сотрудники Гибдд или Транснадзора загнать машину на весы, если они находятся не по пути следования? Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да. просто по пути следования - это в рамках текущей деятельности таких сотрудников, если же действуют по поручению иных лиц (например, указания следователя) - может взвешиваться и на иных весах.