Как правильно вносить изменения в ПВТР - правила или приказ с указанием изменений?

• г. Тула

С юридической точки зрения как следует вносить изменения в ПВТР-это новая редакция правил или же приказ о внесении изменений в пвтр с указанием этих изиенений? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как заблагорассудится работодателю, главное чтобы все были ознакомлены с приказом или новой редакцией пвтр.

Спросить
Пожаловаться

Значения не имеет, юридическая сила от этого никак не меняется. Самое главное - действовать в соответствии с внутренними правилами документооборота организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С юридической точки зрения можно применить как первый вариант, так и второй. По моему мнению, при внесении множества изменений в ПВТР лучше утверждать в новой редакции.

Спросить
Пожаловаться

Приемлемы оба варианта внесения изменений в в ПВТР.

Если объем изменений большой, то лучше это оформить в новой редакции С точки зрения визуального восприятия документ читается легче при больших изменениях, если он изложен в новой редакции Издать Приказ ст 8 ТК РФ Об утверждении ПВТР в ной редакции, если же объем изменений небольшой, то можно издать приказ о внесении изменений.

Надеюсь я вам все понятно объяснил.

Спросить
Пожаловаться

Мы внесли изменения в Правила ВТР о видеокамерах и неполном рабочем дне. Подскажите, пожалуйста, нам делать приказ о внесении изменений в ПВТР или приказ о введении в действие новой редакции?

Скажите пожалуйста с юридической точки зрения можно ли в одном приказе (о внесении изменений в положение об оплате труда работников) прописать несколько изменений? Основания изменений являются постановления администрации МО, или же разные приказы нужно издавать, спасибо.

Как вносятся изменения в правила внутреннего трудового распорядка? Приказ о внесении изменений, сами правили в новой редакции составлять новой датой или сделать доп. соглашение к нему и ознакомить работников с ним?

В организации принята новая редакция ПВТР, существенных изменений, предполагающих внесений изменений в трудовой договор нет, работник неделю изучает правила и по всей видимости еще какое-то время планирует это делать. Какие существуют сроки ознакомления? Надо ли каким-то документом, с указанием даты, объявить работнику о сроке ознакомления с новой редакцией ПВТР?

Юридическое лицо меняет юридический адрес на основании решения учредителей общества. Сейчас планируем сдавать документы о внесении изменений в учредительные документы в налоговую. Подскажите, пожалуйста, какую дату следует считать датой внесения изменений в Устав организации? Дату протокола Учредителей? Или же дату внесения записи о соответствующем изменении в ЕРГЮЛ?

Порядок внесения изменений в коллективный договор. Имеет ли право администрация вносить изменения без обсуждения в трудовом коллективе госпредприятия, в частности об изменении графика работы.

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Необходимо ли вносить изменения в устав? Какова процедура внесения подобных изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение