Как долго можно ждать разъяснения решения суда по уголовному делу при отмене апелляцией решения первой инстанции?

• г. Ставрополь

Заявление о разъяснении решения суда по уголовному делу. Срок после вступления в законную силу? Прошло 8 месяцев. Решение первой инстанции отменила апелляция.

Ответы на вопрос (5):

По уголовным делам не выносятся решения, а выносятся приговоры. Процедуры разъяснения приговора в виде вынесения отдельного судебного акта не существует.

Спросить
Пожаловаться

Если приговор отменен, то дело будет направлено на новое рассмотрение. Срок содержания под стражей течет с момента задержания.

Спросить
Пожаловаться

И что вы конкретно хотите чтобы суд вам разъяснил?

Спросить
Пожаловаться

Приговор первой инстанции отменен и уголовное преследование прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция решила, что постановления мвд не отменялись прокуратурой и имеет место быть уг.процессуальное нарушение. Хотя по факту постановления прокуратуры в деле есть, только в тексте неверны даты, технические ошибки которые повлияли на изменение приговора.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная инстанция отменила решение суда, приняла новое решение отказать истцу в иске. После вступления решения в законную силу ответчик подал заявление об отмене обеспечения иска. Суд первой инстанции отменил меры по обеспечению иска. Имеет ли смысл обжаловать такую отмену, на основании чего.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Скажите, суд первой инстанции истцу отказал, апелляция если оставит решение без изменения, то решение первой инстанции вступает в законную силу. А если после апелляции истец пойдет дальше вышестоящие суды, по очереди... То как с судебным решением то быть. Вопрос о спорной квартире, которая будет продаваться после апелляции и вступления решения в силу? Пока что на квартире ещё судебный арест.

Прошу разъяснить что означает Вступление решения в законную силу.

Есть решение суда и мы подаем апеляцию на него апеляцию.

Если апеляция будет отклонена, то вступлением в законную силу будет решение местного суда или апеляция в высокой инстанции?

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Разъясните, пожалуйста-есть решение суда от февраля 2017 г. Подана аппеляция третьей стороной в марте. Рассмотрена аппеляция 05.06.2017 г. На сайте суда первой инстанции дата вступления в законную силу решения суда первой инстанции 5.06.2017 г. с приведением решения и тут же в графе обжалование решений-решение ОТМЕНЕНО ПОЛНОСТЬЮ с ПРЕКРАЩЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВА по делу-а на сайте суда где рассматривалась аппеляция указанно, что производство по делу прекращено (с отменой решения) - в связи с отказом от иска истца и нет самого текста решения. А аппеляцию подавала третья сторона а не истец. В одном суде говорят, что решение первого суда опубликованное отменено. В аппеляционном суде говорят что опубликованное решение на сайте суда первой инстанции окончательное. Кого слушать и как понимать их противоречия?

По уголовному делу вынесен оправдательный приговор, апелляция его отменила, третий кассационный суд оставил решение по апелляции в силе. В какую инстанцию дальше обращаться, и через суд первой инстанции или сразу-куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Суд вынес решение и оно вступило в законную силу. Впоследствии мы подали заявление на возобновление производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд 1 ой инстанции и апелляция нам отказали, кассация отменила решения и отправила дело на новое рассмотрение. Является ли решение суда, вынесенное при первом рассмотрении дела действующим?

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение