Каким образом банк высчитывает долги с пенсии - разбираемся в законности такой практики

• г. Новосибирск

Приветствую Вас. Подскажите пожалуйста пристав при вынесения постановления об отчислениях с моей пенсии в счёт долга банку, перечисляет с каких выплат пенсионного фонда отчислять 50% банк, а именно: пенсия, федеральная надбавка до прожиточного минимума, оплата проезда, частичная компенсация оплаты ЖКХ (являюсь одиноким пенсионером). Это законно, высчитывать с доплат к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас. Пристав направил в ПФР постановление на удержание в счет долга 50% с основной пенсии, федеральной надбавки до прожиточного минимума, с частичной компенсации за услуги жкх, с компенсации за проезд на общественном транспорте., т е со всех"доходов",как указано в постановлении. Пенсионный фонд придерживается законов или в точности выполняет постановления приставов? Спасибо.

Приветствую Вас, плачу приставам в счёт долга банку 2 года добровольно.. по решению суда сниженный %процент с 50%до 25% ежемесячно с о всех доходов-пенсии.% высчитывать по мере изменения суммы пенсии, но не включала в сумму оплаты 25% с надбавки федеральной до прожиточного минимума, компенсацию за оплату ЖКХ, за проезд общественным транспортом. Это то же доход? Если да.то я не выполняла решения суда,?,, у приставов притензий не было. В данное время получила постановление о принудительной оплате со всех доходов 50%.Помогите разобраться хотя бы в азах, что у меня есть доход из перечисленного. Записалась на прием к приставу. Спасибо.

ПЕНСИЯ 7 ТЫС, НО ДАЮТ ДОПЛАТУ РЕГИОН И ФЕДЕРАЛЬНУЮ, ПОЛУЧАЕТСЯ НЕМНОГО БОЛЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА,. ПРИСТАВ СЧИТАЕТ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОХОД, А ИМЕННО ЭТО ДОПЛАТЫ РЕГИОН. И ФЕДЕР. С ЭТОГО ГОДА. пРИ ЭТОМ НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУД ПРИСТАВОВ ВЫЧЕТ ПРОИЗВОДЯТ НЕ С ЭТИХ КРОШЕЧНЫХ ДОПЛАТ, А С ПЕНСИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИХОДИТ В ПЕНС. ФОНД. ЗАКОННО ЛИ ЭТО.

Пристав прислал постановление высчитывать за долг банку 50% с основной пенсии, с федеральной надбавки до прожиточного минимума, с проездных на общественном транспорте, с компенсации за услуги ЖКХ. На какие выплаты по закону/какому?/пристав не имеет права налагать вычеты. Должна ли я платить суммируя всё или только с основной пенсии по старости без надбавок.? Спасибо.

Я являюсь пенсионером. Некоторое время я получала надбавку к пенсии по причине инвалидности, и, вместе с этой надбавкой, пенсионные выплаты были выше прожиточного минимума. Но, два года назад, инвалидность сняли. Соответственно, надбавку к пенсии платить перестали. В течении последних двух лет я получала только пенсию, которая была ниже прожиточного минимума, установленного для моего региона. Об этом я узнала случайно (неофициально), от знакомого, работающего в нашем Пенсионном фонде. В выплате разницы между моей пенсией и прожиточным минимумом за эти два года мне отказали, аргументируя это тем, что я была обязана лично оповестить Пенсионный фонд о прекращении выплат надбавки по инвалидности (хотя информация об этом у них была). Правомерны-ли действия Пенсионного фонда в отношении меня в данном случае?

Ответ на вопрос: если пенсия 5984 руб. а ФЕДЕРАЛЬНАЯ доплата до прожиточного минимума 1900 имеют ли право взыскивать приставы с федеральной доплаты? 50% сняли с пенсии я согласна, и с федеральной доплаты тоже 50% скажите это законно?

У меня пенсия ниже прожиточного минимума (прожиточный минимум 5590), моя пенсия составляет 4460. В эту сумму входит и федеральная надбавка, как малоимущей, при повышении пенсий у меня повышается трудовая пенсия, а федеральная надбавка уменьшается, и получается что я повышения не чувствую и до прожиточного минимума не дотягиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав возбудил исполнительное производство. Нашла себя на их сайте Сказали принести справку с Пенсионного фонда и справку с банка, о том что это пенсионный счет. Прожиточный минимум для пенсионеров за 2 ой квртал 2019 года в регионе составил 9957 руб. У меня страховая пенсия 8900 и 360 социальная доплата. Пенсия получается меньше прожиточного минимума. При визите к приставу какими законами я могу руководствоваться и доказывать, что они не имеют права удерживать 50% с пенсии.

Вопрос касательно федеральной социальной доплаты к социальной пенсии по потере кормильца. Подскажите какую величину надбавки до прожиточного минимума предусматривают, если социальная пенсия ниже прожиточного минимума (на душу населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей), если пенсию получает ребенок 14 лет? Каким постановлением это регламентируется?

Мне назначили пенсию ниже прожиточного минимума неработающих пенсионеров по Челябинской обл., будет ли доплата помимо ежемесячных федеральных выплат т.е. (назначенной пенсии) , доплата региональной социальной выплаты (до минимального прожиточного уровня неработающим пенсионерам) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение