Как арест на карте привел к проблемам с получением зарплаты и алиментов?

• г. Ижевск

У меня наложен арест на карту. На неё приходят и зарплата и алименты. Половину зарплаты снимают. На днях снова пришел приказ и теперь на карте минус. Съездила к приставам, сказали, что теперь эти минусы с карт они не снимают. И деньги я могу получить только в отделении банка. А он находится в другом городе. И алименты и остатки зарплаты. Это получается три поездки в месяц. А это минимум ещё полторы тысячи. Действия по карте теперь тоже не могу совершать. Сказать толком ни банк, ни приставы ничего не могут. Почему нельзя убирать этот минус, если уже вычитают половину зарплаты? И ещё. Спросила, завтра снимут ли ещё и этот несчастный аванс впридачу, тоже толком не знают. У кого мне искать правду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, уважаемая Татьяна!

Пристав не прав и грубо нарушает закон.

В соответствии с п.7 ч.1 ст.101 ФЗ №229 "Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ... денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов..."

Эту часть денежных средств он не имеет права снимать с карты вообще.

В части зп (в том числе аванс) : ч.2 ст.99 ФЗ №229 гласит о возможности удержания 50%

" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. "

Таким образом, вы должны можете обжаловать незаконные действия пристава его руководству, в прокуратуру и в суд.

Судебный приказ нужно отменить.

- Это достаточно ПРОСТО (просто пищите несогласие в виде возражений), если не пропущен 10-ти дневный срок подачи возражений. Если срок пропущен, существует положительная практика его восстановления, и опытный юрист знает, как это сделать.

- Если взыскатель, все-таки, в последующем решится идти в исковое производство, у Вас будет ВРЕМЯ для принятия взвешенного решения (Признать/не признать; пригласить юриста/не пригласить юриста;… подать на банкротство и т.п.).

- При подаче искового заявления в процессе будет присутствовать принцип СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ сторон. Вы или представляющий Вас юрист изучите требования истца, содержащиеся в представленных документах. И есть вероятность, если не выиграть дело целиком, то хотя бы снизить размер взысканной суммы.

Удачи Вам в решении проблем. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счёт, на который приходит зарплата. Но у меня уже вычитают по суду 50%из зарплаты. Раньше судебный пристав сам снимал арест, теперь по навым правилам не имеют право. Арестовал счёт банк на карту которого переводят з. п.. К моим долгам этот банк не имеет отношение, только заработная карта. И ещё теперь на карте минус и в банке сказали, что они будут снимать 50%,но у меня на эту карту уже приходят оставшиеся 50% после приставов. Сегодня предоставила в банк документы, что это заработная карта и что ежемесячно снимается 50%от з. П.

Такая ситуация... зарплата 30.000, два раза в месяц как полагается приставам отчисляется половина аванса и половина зарплаты! Сегодня пришёл аванс 7000 на карту, хотел вечером снять, а на карте уже 3000. Почему пристава снимают дополнительно с Карты если им и так отчисляется.

Уже задавала вопросы по этой теме. Я получаю половину зарплаты. Вторую снимают судебные приставы. Недавно на карту, куда она приходит, пришел большой минус. В результате чего я не могу ей пользоваться, а только при обращении в банк. Причём в городе, где живу, нет его отделений. Поэтому теперь мне придется ездить в другой город за получением денег. Это не всё. Недавно на карту пришел аванс. И банк ещё и с этой суммы снял половину. То есть сняли и с зарплаты и с аванса. В середине апреля снова жду зарплату. И теперь мне просто страшно её получать. Где искать ответы, я не знаю. Приставы говорят-обращайтесь в банк. Банк говорит-обращайтесь к приставам. Не надо только писать, что незаконно. Сама это знаю. Просто у кого точно можно узнать? Я уже не знаю, как выживать одной с двумя детьми.

На мою зарплатную карту Сбербанка судебными приставами наложен арест в 200 тысяч рублей, еще столько же в минус загнал Сбербанк за долг по кредитной карте, итого на счету карты-400 тысяч рублей, в бухгалтерии сказали что на руки уже поздно получать, деньги ушли в банк и завтра придут на карту. Зарплата 30 тысяч, чтобы выйти из минуса мне больше года н 4 ужно не получать зарплату, что делать? И если я сейчас заблокирую карту, приостановятся ли операции по ней или же и приставы и банк лишат меня всех денег?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я плачу исправно с зарплаты по исполнительному листу.. У меня на зарплату карту прищел этот долг в полном размере.. теперь на карте минус. Если придет зарплата и она уйдет в счёт минуса ну тоесть этого долга. Могу ли я вернуть эти деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая проблема. Сегодня получила зарплату и как всегда хотела зайти на онлайн банк сбер. Но обнаружила вместо своей зарплаты минус на балансе плюс арест. На эту карту приходят также детские пособия и алименты, в банке мне сказали что арест наложен приставами за 2015 год, как только они мне показали мой штраф я была удивлена я его оплатила и карту мою разблокировали и после этого я получала деньги, сейчас все арестовано. Мне пристава сказали что это кредиторы наложили арест. Я могу вернуть деньги которые были переведены мне? Зарплата, алименты и детские?

Недавно орестовали счета за кредит в Сбербанке, сейчас на карте на которую приходит зарплата Уральский банк реконструкций и развития, высвечивается минус за этот кредит так как пристова наложили арест, с зарплаты 50% снимут это точно, могу ли я потом перевести остатки денег на другую карту если будет минус?

Пристава наложили арест на карту зарплатную и пенсионную на сумму сбора (у меня закончился кредит), но у приставов еще один мой кредит и с меня с пенсии и зарплаты переводят приставам 50 процентов. Я обратилась к приставу, чтобы с карт сняли арест, на что пристав ответила, что пока не будет погашено, арест не снимут, что половину своих средств с карт я могу получать. На самом деле оказывается, что копейки сняли вчера, сегодня с зарплатной карты. Я обратилась в банк, на что в банке ответили, что откуда банк знает, что это половина пенсии и половина зарплаты. Что делать, ждать когда деньги уйдут приставам и когда они сделают возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение