Несправедливость в выдаче премий - учителя молчат, но есть способы доказать обратное

• г. Санкт-Петербург

Директор выписывает премии на учителя, а учитель отдает ее директору. Можно ли как то доказать, что это несправедливо. Учителя опять все молчат.

Ответы на вопрос (2):

Нужно срочно писать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявление в органы прокуратуры. Однако у вас должны быть доказательства вывода бюджетных ДС таким образом, в данном случае показание свидетели или признание самого учителя, в случае если доказательств нет, вы можете только усугубить свое положение необоснованным доносом, если конечно действовать открыто, однако если направить анонимное заявление такое заявление прокуратура может не рассмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выяснить какие действия директора и как можно защитить учителя?

Родитель обратилась с заявлением к директору школы, чтобы она (директор) приняла серьёзные меры по факту: учитель необъективно выставил четвертную оценку дочери по предмету (оценка 4 хорошо). Хочу выяснить какие действия директора и как можно защитить учителя? Спасибо!

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

Как можно решить конфликт между учителями: учитель англ. Яз и учитель русского языка (гражданская жена директора). учитель русского языка постоянно контролирует учителя англ. Яз на правах жены директора. Были ссоры, разборки, докладные, объяснительные. Но директор принимает сторону жены. Комментируя, что он здесь директор.

Скажите пожалуйста. Правомерно ли? Директор школы выписыаает премии учителям и говорит. Тебе премия 8 тыс 3 тебе, а 5 мне. Мы на эти деньги купим шкафы для подсобки учителю начальных классов.? Можно ли это прекратить и как? Будет ли доказательством служить скриншот где указана фамилия директора и сумма перевода? Спасибо.

Директор оплатил празднование юбилея школы за счет премии учителей на день учителя. Законно ли это. Можно ли требовать свою премию с директора.

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Та в свою очередь обратилась к директору школы, чтобы он принял меры. Директор пригласил учителя и предложил извиниться учителю. Т а отказалась. Директор собирается обратиться в профсоюзный комитет школы для дальнейшего решения конфликта. Как поступить профкому школы?

Имеет ли право учитель грубить директору школи, кричать на директора? Какие мери можно предринять к учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение