Скажите пожалуйста я являюсь собственником приватизированной 16 м комнаты в коммунальной квартире в доме который

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я являюсь собственником приватизированной 16 м комнаты в коммунальной квартире в доме который признан аварийным и идёт расселения могу ли я прописать сейчас к себе жену с ребёнком от 1 брака и встать на улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Прописать жену с ребенком вы можете, но площадь на них не получить, так как предоставление площади идет не по мотиву, что подошла ваша очередь на улучшение жилищных условий, а по мотиву аварийности.

По аварийности, в соответствии со ст.89 ЖК РФ, предоставляется равноценная площадь той, которая была в аварийном жилье., поэтому прописка ничего не даст. Изучите внимательно указанную выше статью. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

В комнате 15 м, 3-х комнатной коммунальной квартире прописано 2 взрослых человека (родственики), оба стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Дом признан аварийным. На что можно расчитывать при расселении?

Проживаю с маленьким ребенком в доме, который признан аварийным, коммуналка. Могу ли встать на очередь по улучшению жилищных условий? Куда обращаться? Как долго ждать?

Я только что приобрела комнату в комунальной квартире... когда я могу встать на учет по улучшению жилищных условий или расселению коммуналок?

Приветствую. Вопрос такой - Санкт-Петербург. Коммунальная квартира, четыре комнаты. 2 комнаты в муниципальной собственности и я являюсь их нанимателем. Общая площадь комнат 25 кв. м. Могу ли я прописать к себе двоюродного брата? При каких условиях? Брат прописан сейчас на квартире у близких родственников. Собственником не является. Цель - улучшение жилищных условий.

Наш дом идёт под снос, признан аварийным. С мужем брак расторгнут, стою на учете улучшения жилищных условий. Нам могут при переселении дать хотя бы разные комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в коммунальной квартире из четырех комнат, на три комнаты имеют общий ордер (комнаты не в собственности) бывший муж, жена и их взрослая дочь с двумя детьми. В четвертой комнате проживает сосед (собственник). Если при продаже его комнаты, дочь выкупит ее,будет ли такая квартира являться коммунальной? Имеют ли они право в последствии на субсидии для расселения такой квартиры. Все стоят на очереди по улучшению жилищных условий? Спасибо за ответ.

Я собственник комнаты в коммунальной квартире, дом признан аварийным, при расселении дома, могут ли власти ухудшить мои жилищные условия, переселить из одной коммуналки в другую но меньшей площади. И могут ли они меня заставить переехать.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной 3-х ком. квартире. В этой комнате я не прописана, т.к. это не основное жилье, есть ещё в собственности 3-х км. квартира. В ней я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью. Дом в которой находится комната признан ветхим жильем и планируется под расселение. Что в этом случаи мне будет предложено? И смогу ли я продать комнату до расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение