Скажите пожалуйста я являюсь собственником приватизированной 16 м комнаты в коммунальной квартире в доме который

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я являюсь собственником приватизированной 16 м комнаты в коммунальной квартире в доме который признан аварийным и идёт расселения могу ли я прописать сейчас к себе жену с ребёнком от 1 брака и встать на улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Прописать жену с ребенком вы можете, но площадь на них не получить, так как предоставление площади идет не по мотиву, что подошла ваша очередь на улучшение жилищных условий, а по мотиву аварийности.

По аварийности, в соответствии со ст.89 ЖК РФ, предоставляется равноценная площадь той, которая была в аварийном жилье., поэтому прописка ничего не даст. Изучите внимательно указанную выше статью. Удачи вам.