Какие документы нужны для подачи заявления на наследство от отца, проживавшего в другом городе - советы для сына.

• г. Волгоград

Какие документы нужны сыну для подачи заявления по месту своего жительства о вступлении в наследство после смерти отца, проживавшего в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении (подтверждающее родственные отношения). При подаче заявление о вступлении в наследство если нет документов на объекты недвижимости, счета в банке, то нотариус по Вашему заявлению делает запрос о правах собственности умершего и о счетах в банке.

Срочно подавайте заявление + копию свидетельства о рождении через местного своего нотариуса. Он сделает все остальное.

Здравствуйте,

Для оформления заявления о принятии наследства нужен только паспорт, другие документы не нужны.

Это заявление затем нужно направить нотариусу по месту открытия наследства.