Какие документы нужны для подачи заявления на наследство от отца, проживавшего в другом городе - советы для сына.

• г. Волгоград

Какие документы нужны сыну для подачи заявления по месту своего жительства о вступлении в наследство после смерти отца, проживавшего в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении (подтверждающее родственные отношения). При подаче заявление о вступлении в наследство если нет документов на объекты недвижимости, счета в банке, то нотариус по Вашему заявлению делает запрос о правах собственности умершего и о счетах в банке.

Спросить
Пожаловаться

Срочно подавайте заявление + копию свидетельства о рождении через местного своего нотариуса. Он сделает все остальное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Для оформления заявления о принятии наследства нужен только паспорт, другие документы не нужны.

Это заявление затем нужно направить нотариусу по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны при подаче заявления у нотариуса о вступлении в наследство? Завещания нет. Отец умер в одном городе, я живу в другом. Где нужно подать заявление? По месту жительства отца или можно подать там, где живу я?

У меня умер папа в другом городе, в мае будет 6 месяцев. Хочу вступить в наследство. Если я пойду с копией свидетельства о смерти отца, мне нотариус заверит заявление на вступление наследства? Какие документы еще нужны для вступления наследства?

Хотела бы узнать какие документы нужны для подачи заявления о вступлении в наследство, если умерший жил в другом городе, а возможности выехать туда нет? и обязательно ли нужно свидетельство о смерти?

Подскажит пожалуйста как узнать какое наследство осталось после смерти отца. Он проживал в другом городе. При подаче заявления о вступлении в наследсто натариус ничего не мог пояснить (заявление отправляла по почте) спасибо.

Какие документы нужны для вступления в наследство (двухкомнатная квартира) после смерти двоюродной сестры, которая жила в другом городе. И можно ли заявить о вступлении в наследство почтой, и как это нужно сделать, или необходимо ехать. Документов нет, квартира опечатана.

Для вступления в наследство нужна справка из паспортного стола по месту прописки наследодателя или выписка из домовой книги? Для информации: после смерти отца остался счет в банке, собираем документы для подачи заявления нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой после смерти отца подали заявления на вступление в наследство в течении 6 месяцев. Я подготовила все документы для дальнейшего вступления но сестра сейчас хочет отказаться от своей доли наследства может ли она это сделать на данный момент. И можно ли ее сыну вступить в наследство на ее долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение