Что делать, если отец лишен родительских прав и не выплачивает алименты?
50₽ VIP

• г. Ленинск-Кузнецкий

Внук живет с нами, его отец и мать лишены родительских прав. С матери получаем аллименты, а вот с отца... его не могут найти. Имеем ли мы на какую-нибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

вы, как опекуны вправе обратиться в суд и взыскать алименты на содержание ребенка и с отца!!!

На период розыска отца вы имеете право мизерную компенсацию от государства. Обратитесь в соц.защиту вашего района.