Как получить справку о доходах для центра занятости, если директор отсутствует и нужна его подпись?

• г. Ставрополь

Необходимо получить справку о доходах для центра занятости.

В бухгалтерии пояснили, что директор на неопределенное время отсутствует а его подпись в справке обязательна.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть приказ директора по компании, где он назначает человека, который имеет право подписывать документы. Если директор отсутствует на неопределенное время, то в любом случае должны как то решаться вопросы, например, с банком, налоговой и т.д.

На право подписи каких-либо документов должна быть оформлена доверенность, и ее реквизиты указываются рядом с подписью на справке.

Но справка о доходах НДФЛ-2 может быть доступна на сайте налоговой в личном кабинете налогоплательщика. Попробуйте скачать оттуда.

Здравствуйте!

Справка 2-НДФЛ подписывается работодателем или его доверенным лицом. При этом реквизиты доверенности на представителя обязательно указываются в справке вне зависимости от того выдается ли документ сотруднику или представляется в ФНС по итогам года.