Как получить справку о доходах для центра занятости, если директор отсутствует и нужна его подпись?

• г. Ставрополь

Необходимо получить справку о доходах для центра занятости.

В бухгалтерии пояснили, что директор на неопределенное время отсутствует а его подпись в справке обязательна.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть приказ директора по компании, где он назначает человека, который имеет право подписывать документы. Если директор отсутствует на неопределенное время, то в любом случае должны как то решаться вопросы, например, с банком, налоговой и т.д.

На право подписи каких-либо документов должна быть оформлена доверенность, и ее реквизиты указываются рядом с подписью на справке.

Но справка о доходах НДФЛ-2 может быть доступна на сайте налоговой в личном кабинете налогоплательщика. Попробуйте скачать оттуда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Справка 2-НДФЛ подписывается работодателем или его доверенным лицом. При этом реквизиты доверенности на представителя обязательно указываются в справке вне зависимости от того выдается ли документ сотруднику или представляется в ФНС по итогам года.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Здравтствуйте, меня интересует вот такой вопрос: мне выдали справку о доходах, но на ней стоит только подпись главного бухгалтера, а подписи директора нет, примут ли эту справку в центре занятости?

Обращаюсь вот по какому вопросу.

Я намерен зарегистрироваться в центре занятости. Проживаю в городе Тольятти.

При обращении в центр занятости необходимо подать документы а именно справку о доходах с последнего места работы.

Организация в которой я работал закрылась и прекратила свою деятельность есть отметка в реестре.

Справку получить я не могу.

Центр занятости ссылается на закон датированный 1991 годом где указывается, что справка необходима.

При обращении ранее. Говорили нужно чтобы год прошел для обнуления.

Теперь справка обязательна.

Намеренье получить поддержку на малое предпринимательство.

Прошу дать консультацию.

Ответ можно отправить на почту.kovcentr@bk.ru

Я был уволен 18 го февраля этого года. Мне необходимо получить справку от бывшего работодателя о доходах за последние 3 месяца для Центра занятости. Из-за отсутствия этой справки мне начисляется минимальное пособие по безработице. Я написал в бухгалтерию бывшего работодателя по вотс апу 10 го апреля о необходимости получения справки. Сегодня связывался с работодателем - справки нет. Что делать?

Уволился по взаимному согласию, далее ООО была признана банкротом. Взял справку для постановки в центр занятости, но справка была дана с ошибками. В центре занятости указали, что нужно исправить и как правильно заполнить справку. Теперь не могу найти ни бухгалтера ни директора, телефоны молчат. Что делать, без справки не ставят на учёт!

Скажите пожалуйста что грозит за подделку подписи на справке о доходах. ?Справку дали в бухгалтерии с печатями, а подпись за руководителя поставил другой человек.

После увольнения написал заявление на имя директора по поводу предоставления справки для постановки на учет в центр занятости, директор, справку подготовленную бухгалтерией подписывать отказывается, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Я уволилась с работы по собственному желанию, для постановки в центр занятости обратилась к директору за справкой о зарплате по форме ЦЗ, первый раз в справке они допустили ошибку, я вновь обратилась два дня назад, в настоящее время директор справку не подготовил, поясняет что некогда. В какой срок директор должен подготовить справку? (должность гл. бухгалтера отсутствует)

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение