Как выписать совершеннолетнего сына, отказавшегося от приватизации и причиняющего неудобства?

• г. Липецк

У меня такой вопрос, могу ли я собственник выписать совершеннолетнего сына, отказавшегося от преватизации в мфц, не натариально, из квартиры, так как за ним постоянно приходит полиция и нам это очень мешает жить, условных 4, за квартплату не платит.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации он был там прописан, то выписать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только по суду. Сын отказался от права собственности, от права владения он не отказывался.

Спросить
Пожаловаться

Я год назад приватизировала квартиру. В приватизации участвовал младший сын и дочь. Мы трое собственников. В квартире живёт ещё старший сын, он не участвовал в приватизации. Платить за жильё он отказывается, моя пенсия 14000 а квартплата 11000 я не могу оплачивать квартплату. Могу ли я выписать старшего сына из квартиры, что бы оформить субсидию. Так как он не платит ни копейки.

Два собственника, доли не выделены. Один собственник мой сын (несовершеннолетний), проживаю с ним в этой квартире. Второй собственник съехал, часть квартплаты не оплачивает (это не свет/вода/телефон, а на содержание дома/отопление), копейки, но всё же.

Квитанции приходят на того кто съехал.

Могу ли я изменить ФИО в квартплате на себя или ребёнка (налог то он платит, письма приходят на сына) ? И как это сделать?

Можно ли выписать человека, отказавшегося от приватизации? Он пьет, курит в квартире. Живём с ним на территории вместе с ребенком. Жить невозможно. За квартиру не платит.

Помогите пожалуйста. Я собственник квартиры, она приватезированна на меня и моего совершеннолетнего сына, ни я ни он там не прописанны. Вопрос такой: можно ли сделать так, чтоб квартира была только на мне, а сына убрать с приватизации. Спасибо.

Какие права у отказавшегося от приватизации? К примеру, если у него родятся дети, может ли он прописать их в эту квартиру без согласия собственника? Что может угрожать собственнику? И еще один вопрос - если я подарю квартиру постороннему лицу (не члену семьи), сможет ли новый собственник выписать моего отца, отказавшегося от приватизации?

Хотела купить квартиру в ипотеку, а банк выдвинул условие, снять зарегистрированного родственника отказавшегося от участия в приватизации в пользу сына, сын хозяин квартиры. Скажите почему так вышло, неужели нельзя выписать их квартиры человека отказавшегося от приватизации?

Вопрос такой: выписать из квартиры совершеннолетнего сына. Он не собственник. 2 собственника мои 2/3 и 1/3 младшего сына. Старший сын не проживает с марта этого года. Мне трудно платить за квартиру, т.к. зарплата 8000 р. планирую продать и купить 1 комнатную квартиру. Перед тем как уйти из квартиры сын вынес дорогостоящие вещи примерно на сумму 200000 р.. подскажите что делать? Как выписать старшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как матери-собственнице квартиры выписать из нее совершеннолетнего сына (женат, у жены есть квартира), если при приватизации сын писал отказ от участия в ней. Сын с матерью постоянно не проживает, но приходит в квартиру, так как в ней прописан, вымогает у матери деньги, хулиганит (режет провода, снимает сантехнику и т.п.),занимается рукоприкладством.

Я мать, являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать совершеннолетнего сына. Он мне угрожает, мешает жить. В этой квартире он не проживал и ранее был прописан у бабушки.

Я собственник квартиры. Могу ли я выписать брата ранее отказавшегося от приватизации. В квартире он не проживает уже 3 года и не платит ком. услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение