Как должна начисляться доплата за работу в сельской местности, сверх МРОТ или входить в состав МРОТ?

• г. Красноярск

Как должна начисляться доплата за работу в сельской местности, сверх МРОТ или входить в состав МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Доплата не может начисляться сверх МРОТ или входить в состав МРОТ. Доплата начисляется на оклад. А вот минимальная заработная плата в субъекте не может быть ниже МРОТ, а месячная заработная плата не может быть ниже минимальной заработной платы в субъекте - ст. 133.1 ТК РФ.