Как должна начисляться доплата за работу в сельской местности, сверх МРОТ или входить в состав МРОТ?

• г. Красноярск

Как должна начисляться доплата за работу в сельской местности, сверх МРОТ или входить в состав МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Доплата не может начисляться сверх МРОТ или входить в состав МРОТ. Доплата начисляется на оклад. А вот минимальная заработная плата в субъекте не может быть ниже МРОТ, а месячная заработная плата не может быть ниже минимальной заработной платы в субъекте - ст. 133.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оклад работника 4200 руб. Ему начисляются доплаты за выслугу лет, за работу в сельской местности, за работу в ночное время, за работу в праздничные дни и оплачивается сверхурочная работа. Какие из этих доплат включаются в МРОТ, а какие выплаты должны начисляться сверх МРОТ?

Добрый день! Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она должна начисляться сверх МРОТ. Например: оклад 8.443 рубля + 2.720 рублей доплата до МРОТ (11.163 рубля) + стимулирующие выплаты.

Сельские доплата к заработной плате как должна начисляться как льгота отдельно от з\п или должна входить в ставку, если она входит в ставку как она прописывается в тарификации у учителей сельской местности.

Я работаю в дет. саду на МРОТ нам насчитывают районный Дальневосточный коффициент, я проживаю в сельской местности, помимо этого ещё имеется 30%доплата за стаж работы в бюджетной организации в сельской местности, но она включается во МРОТ, законно ли это? Знаю, что,что в 2017 году конституционный суд, все районные, северные, а также доплаты за выслугу лет должны платиться сверх МРОТ.

Работаю поваром в школьной столовой, выплачивают 10% за вредность, выплата входит в состав МРОТ, правильно ли это или выплата за вредность должна начисляться сверх размера МРОТ?

Я живу в районе приравненому к крайнему северу, работаю в бюджете (детский сад), з.п.=мрот, доплата за стаж должна выплачиваться сверх мрот или же входит в доплату до мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас кочегарам по штатному расписанию производим оплату за работу по норме часов в размере МРОТ, а сверх нормы (оплата праздничных и сверхурочных) оплачиваем в двойном размере. Правильно ли мы делаем? Вышестоящая организация сказала, что эта доплата должна входит в доплату до МРОТ и не должна превышать сумму МРОТ.

Я работаю в школе водителем. В 7 часов утра я уезжаю за детьми и привожу их к 9 утра в школу. Затем в 16. 00 увожу их домой. Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день. Оклад мой где-то около 4000 тысяч. А остальное доплата до МРОТ. Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого. Нам объясняют, что доплата сверх производят только за увеличение объема работ, а остальные доплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, все это в МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение