Как снять залог с автомобиля, находящегося в залоге у банкротного ЮЛ на другом регионе?

• г. Красноярск

Купленный на аукционе а/м находится в залоге у банкротного ЮЛ (залогодержателя), на заявление КУ в свой адрес о снятии залога ЮЛ не реагирует и скорее всего не будет. Как мне снять залог? В какой суд обратиться (залогодержатель находится в другом регионе)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте исковое заявление почтой в суд по местонахождению залогодержателя.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

По месту ответчика, в суд, арест снимает только суд.

В суд по территориальности юридического адреса ответчика.