Заместитель директора школы может посещать уроки без предупреждения - результаты поиска.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Может, это его право.

С уважением.

На какой нормативный документ сослаться.

Ольга, Правила установлены еще Приказом Минпроса СССР от 23.12.1985 N 223 "Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка для работников общеобразовательных школ системы Министерства просвещения", которые действительны до сих пор. [u][/u]

Главное:

· Посторонние лица присутствуют во время урока в классе только с разрешения директора школы или его заместителей. Вход в класс после начала урока разрешается в исключительных случаях только директору школы и его заместителям.

· Не разрешается делать замечания учителям по поводу их работы во время проведения уроков и в присутствии учащихся.

Первый абзац уже говорит о том, что раз заместители имеют право давать разрешение, то фактически сами могут посещать уроки.

Но замечания учителям во время уроков давать они не имеют права!