Непонятная логика взыскания задолженности за жилье и коммунальные услуги в мировом суде

• г. Санкт-Петербург

На самом деле логики не вижу. 1) "заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;" - чем данный абзац не устраивает с точки зрения взыскания в мировом суде? 2)почему с членов СНТ взыскивают в порядке приказного производства и 122 подходит, а с не членов не подходит? Кто-нибудь может обьяснить? Где смысл?

Ответы на вопрос (1):

1)кого не устраивает?

2)гпк рф 122