Как решить проблему прописки ребенка при покупке жилого дома, если он не может быть выписан?

• г. Симферополь

Возник такой вопрос. Покупаем в данный момен жилой дом, в нем прописана мать (собственник недвижимости) и несовершеннолетний ребенок (7 лет). При выписке стало известно, что ребенка нельзя никуда выписать, а нужно сразу прописывать его по-новому адресу места жительства, но ребенка в данный момент негде прописать. Из этого вытекает вопрос, как можно обговорить условия выписки ребенка при покупке недвижимости и возможно ли будет сделать это через суд если я стану новым собственником? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если ребёнок не имеет доли в данном жилье, то после покупки дома, вы сможете его снять с регучёта из уже вашего дома, но в судебном порядке, на основании (Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"