Как решить проблему прописки ребенка при покупке жилого дома, если он не может быть выписан?

• г. Симферополь

Возник такой вопрос. Покупаем в данный момен жилой дом, в нем прописана мать (собственник недвижимости) и несовершеннолетний ребенок (7 лет). При выписке стало известно, что ребенка нельзя никуда выписать, а нужно сразу прописывать его по-новому адресу места жительства, но ребенка в данный момент негде прописать. Из этого вытекает вопрос, как можно обговорить условия выписки ребенка при покупке недвижимости и возможно ли будет сделать это через суд если я стану новым собственником? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если ребёнок не имеет доли в данном жилье, то после покупки дома, вы сможете его снять с регучёта из уже вашего дома, но в судебном порядке, на основании (Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Необходимо прописать несовершеннолетнего ребенка в частный дом, собственником дома родители не являются, но прописана мать ребенка. Какие могут быть сложности с продажей дома в дальнейшем, для покупки однокомнатной квартиры, если в нем будет прописан несовершеннолетний ребенок? Не будет ли это являться ухудшением жилищных условий для ребенка, хотябы по кв.метрам? И долгая ли процедура - получение разрешения орг. опеки попеч. На выписку ребенка из дома? Какие необходимы будут действия для выписки ребенка из дома.

Спасибо.

Возник такой вопрос. Ребенок с момента рождения был прописан на жил. площади матери, сейчас матери необходимо оформить прописку в другом месте.

Можно ли оставить ребенка (3 года) прописанным на прежнем месте (там прописана бабушка) или необходимо выписать его и прописать по новому месту жительства матери. Заранее спасибо.

Я собственник. Решила продать дом. Стал вопрос о выписке родственников и их несовершеннолетнего ребенка. Можно ли осуществить выписку без их согласия? Я согласна прописать их ребенка до совершеннолетия по новому месту жительства. Какие проблемы возникнут, и как их можно решить?

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

У меня такие вопросы:

1) Если договор купли-продажи (мены) составляется до взаимной выписки из квартир, то как прописывается взаимная выписка (в договоре или еще как)?

2) Если, кроме собственииков в квартире прописан еще один человек (взрослый), то как и где предусмотреть его выписку? Может вообще лучше его на некоторое время выписать и никуда не прописывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу №340522

Спасибо за оперативный ответ!

Можно ли уточнить: в квартире прописаны мать (собственник), взрослый сын и несовершеннолетний внук собственника. При смене собственника (продажа) новый собственник может выписать лиц, зарегистрированных в данной квартире. Вопрос: куда? Возможно ли выписать в никуда?

Мы покупаем квартиру с мужем по ипотеке, все документы готовы, но собственник-пенсионер, выписан, но не прописан никуда! Подскажите, могут ли возникнуть проблемы после сделки, если до сделки его не пропишут никуда, ведь по новому закону не возможно выписать несовершеннолетних и пенсионеров, без прописки по другому адресу (т.е. выдается справка с новой пропиской и на основании этого, происходит выписка из старого адреса). Спасибо.

Произошла сделка, покупка квартиры в Москве, заключен договор купли-продажи объекта недвижимости. В обязательствах продавца имеется пункт о снятии с рег. учета (выписка) и передача объекта недвижимости, свободную от прав и претензий третьих лиц в течении 21 календарного дня с момента регистрации права собственности, но у собственника (продавца) большая семья, несовершеннолетние дети, и имеются трудности совершать сначала выписку, а потом прописку по новому месту жительства, и он желает только прописаться, с автоматической выпиской со старого места регистрации.

Вопрос: вправе ли новый собственник удерживать передачу передаточного акта, до момента потверждения о выписке по старому месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение