Проблемы со стипендией в колледже - что делать, если выплата приходит после окончания срока и требуется возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

В колледже мне выплачивали стипендию по потери кормильца. Отправили мне в сентябре, когда уже выплата должна была остановится. Заставили писать расписку, что я верну деньги. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы закончили колледж, то выплата прекращается, если вы же поступаете в высшее заведение, об этом вы уведомляете пенсионный фонд и в этом случае до 23 лет вам выплачивают пособие по потере кормильца.