Как увольнение всего коллектива может повлиять на декретные выплаты - личный опыт

• г. Романовка

Уволились с работы всем коллективом, ситуация была непонятная, просто закрыли предприятие в счёт долгов и описали оборудование, просто предложили всем уволиться-мы,чтобы не тянуть время рассчитались и встали на биржу труда. Проработала там 4 года и поняла, что беременна, хочу узнать: декретных мне теперь не видать?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, какую запись вам сделали в трудовой книжке.

Все мы уволились по собственному желанию.

Если в трудовой книжке сделана запись об увольнении по ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда женщина, будучи беременной уволилась с прежнего места работы по каким-либо причинам, она имеет законное право встать на учет в ЦЗН (центр занятости населения) и претендовать на получение пособия по безработице. Зарегистрировавшись в качестве безработной до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие по безработице, минимальная сумма которого на 2020 год составляет 1500 рублей.

Удачи.