Работаю санитаром в гор. больнице, льготная пенсия положена?

• г. Мурманск

Работаю санитаром в гор. больнице, льготная пенсия положена?

Ответы на вопрос (1):

Должность санитара не включается в медицинский стаж, - льготная пенсия не положена. - Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Положена льготная пенсия парикмахеру?

Здравствуйте! Положена льготная пенсия парикмахеру? И сколько нужно выработать стажа работая парикмахером, чтоб получить льготную пенсию?

Льготная выслуга.

Льготная пенсия, положена ли льготная пенсия воспитателям детских больниц?

Работаю в сельский больнице с 1988 года, в августе 2013 года будет 25 лет общего стажа в сельской местности, положена льготная пенсия, но льготная пенсия из-за декрета отодвигается на 2014 год, по какой дате должна быть льготная пенсия, ведь в 2014 году будет уже 26 лет сельского стажа? Спасибо. Татьяна.

С 1989 г по 1990 г работал санитаром психиатрического отделения, затем врачом. Будет ли работа санитаром входить в медицинский стаж и относится ли она к списку 2, как льготная год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником, в психической больнице от ЧОП, персонал больницы мне предлагает устроится санитаром. Могу ли я работать одновременно охранником и санитаром в одно и тоже рабочее время?

Работал санитаром на скорой помощи. Пришло постановление из Москвы, что санитаров на скорой быть не должно и начали санитарам ставить дневные смены. Все санитары - студенты-медики и пропускать учебу мы не можем. Пришлось написать заявление по собственному желанию. Можно ли взыскать компенсацию за это?

Положена льготная пенсия парикмахеру? И сколько нужно выработать стажа работая парикмахером, чтоб получить льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение