Друг связался с 18-летней девушкой на сайте знакомств, но оказалось, что все не так просто

• г. Калининград

Нужна ваша консультация. Мой друг познакомился с девушкой на сайте знакомств, На этом сайте знакомств у девушки стоял возраст 18 лет, И на фото она выглядела лет на 20.Далее произошло следующие, Она предложила пообщаться в вайбере, речи об интимные темах нешло, Зачем моц друг связался с ней по видео звонку в вайбере

Девушка с его слов ввела себя как то странно. Странность заключалась в том что она жистикулировала руками и махала. А далее подняла свою топит и начала демонстрировать грудь. Все это длилось где то 30 секунд потом онк сбросила. И начала писать следующие вещи, Что у нее был парень что они занимались сексом вертуально. Далее девушка предложила показать по видео себя, а он ей. он согласился она ему показала своим прелести, друг возбудился и показал свои органы далее она сказала что меньше 15 лет, склеила видео и угрожает разослать всем друзьям. А так намекает на деньги, за то чтоб удалить видео. Он попросил у нее паспорт скан но она его проигнорировалаЧто ему будет в данной ситуации и что ему делать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно грамотно себя вести.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, тут уже не консультация нужна, а адвокат нужен вашему другу.

Спросить
Пожаловаться

Если не сделаете глупостей далее, то всё можно решить, либо вымогательство прекратится. Нельзя переписываться, вступать в какой-либо контакт, в переписку.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ваша консультация, познакомился с девушкой в анонимном чате, она сказала что ей 17 лет, и предложила интим, по видеозвонку, когда я позвонил, она сидела с 3 подругами, я показал свой половой орган на секунд 10, после отключил видео, попросил их показать лица, на что получил отказ, эти девушки мне ничего не демонстрировали, ну то есть, свои интим, места, но позже она написала что ей 14 и это статья, что я показал ей свой половой орган, стоит ли бояться дальнейших действий?

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Ей 18. предложила пообщаться в скайпе. Она разделась, попросила меня раздеться. Тут же мне пришла запись меня. И предложение договорится. Иначе они обещают разослать видео родственникам, друзьям, коллегам и правоохранительные органы. За ростление. Начал читать сообщения, оказалось она написала что ей 14.что делать?

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Ей 18. предложила пообщаться в скайпе. Она разделась, попросила меня раздеться. Тут же мне пришла запись меня. И просьбой одолжить 40000 тыс. рублей. Иначе они обещают разослать видео родственникам, друзьям, коллегам и правоохранительные органы. За ростление. Начал читать сообщения, оказалось она написала что ей 14.что делать?

У товарища вымогают деньги. Ему 21 год. В социальной сети ему написала 14-ти летняя девушка и предложила пообщаться по скайпу с видеотрансляцией. Во время общения она попросила его показать свой член. Он показал, хоть и знал, что ей 14 лет. И теперь его шантажируют, угрожая разослать это видео и переписку с девушкой всем друзьям в соц. сети и отнести эти материалы в прокуратуру. Сначала просили 20 т.р - он заплатил. Теперь еще 15 т.р просят. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

В вк скинул интимное фото девушке (не разу не видел ее)также она отправляла свои интимные фото мне. вскоре оказалось что это был одногрупник и он расказал это некоторым из группы. Так они меня "травят" ,вскоре это прошло, но недавно начелось начал писать знакомый со страницы девушки (которую как я узнал (человек с которым я общялся сказал) взломал и писал все с нее и брал все фото из группы (сообщества)) и сейчас он отправил мне голосовое сообщение с 3 голосами его самого, его друга, и девушки) помогите что делать!?

Такая не приятная ситуация произошла. Мой знакомый общаясь на сайте знакомств познакомился с девушкой, в анкете которой было написано, что ей 18 лет. Она сама сразу же предложила перейти в скайп для продолжения беседы. После чего она спросила сколько моему знакомому лет. На самом деле знакомому 22 года. Однако ей он не написал сколько лет, хотя в анкете на сайте знакомств возраст был указан, как и Имя. После нескольких минут девушка написала, что ей 14 лет и спросила, знает ли знакомы что-нибудь про секс. И начала предлагать пообщаться по видео чату. Так как знакомый не понимал, развод это или нет. То согласился, и включил видео чат. На видео как он сказал была девочка которой нельзя было сказать, что есть 18, но так же не понятно 15 ей лет или 16. С его слов вся это ложная информация его ввела в заблуждение. В итоге она начала просит его показать половой орган, что он и сделал. После Связь прервалась и через 3 минут появились сообщения с тем, что он нарушил закон и растлил несовершеннолетнюю. Сказали что все опубликуют и направят в органы, он испугавшись начал просить не делать этого, в ответ ему сказали заплатить 20 тыс рублей. Такой суммой он не располагал и начал просить время (то есть 4 дня). Они же требовали деньги через час, говоря о том что они полковников так сажали и у них связи с мусарами. После длительной переписки, договорились высылать сумму по частям. В итоге друг просто везде удалился и ничего им пока что не высылал. Прошло буквально 3 часа, после последнего общения с данными ребятами.

Я понимаю за это он скорее всего понесет ответственность. Но если напишет заявление по факту вымогательства, что это может дать? И на сколько его могут наказать за данное действия, учитывая что все это общение было только в интернету и цель знакомства данных ребят как видно из переписка, была для вымагательства денег.

Если двое 15-летних занимались виртуальным сексом, девушка прислала якобы свои фото. Одно из них было интимное (грудь). Лица не видно. Возраст девушка не сообщала. После интимного фото сразу же заблокировал её страницу. Хотя она требовала продолжения. Ей нравилось. Свои фото не отправлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на сайте знакомств познакомился с девушкой, и она предложила мне виртуальный секс, я согласился, ну и в итоге продемонстрировал таки свои гениталии, на камеру, понимаю что это глупо но тем не менее уже сделано, и вот она всё записала, и теперь угрожает всем друзьям в соц сетях разослать. Вопрос такой, можно ли что-то сделать?

Если двое 15-летних занимались виртуальным сексом, девушка прислала якобы свои фото.

Одно из них было интимное (грудь). Лица не видно. Возраст девушка не сообщала. После интимного фото сразу же заблокировал её страницу. Хотя она требовала продолжения. Ей нравилось. Свои фото не отправлял.

Что может быть за это? Вот такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение