Друг связался с 18-летней девушкой на сайте знакомств, но оказалось, что все не так просто

• г. Калининград

Нужна ваша консультация. Мой друг познакомился с девушкой на сайте знакомств, На этом сайте знакомств у девушки стоял возраст 18 лет, И на фото она выглядела лет на 20.Далее произошло следующие, Она предложила пообщаться в вайбере, речи об интимные темах нешло, Зачем моц друг связался с ней по видео звонку в вайбере

Девушка с его слов ввела себя как то странно. Странность заключалась в том что она жистикулировала руками и махала. А далее подняла свою топит и начала демонстрировать грудь. Все это длилось где то 30 секунд потом онк сбросила. И начала писать следующие вещи, Что у нее был парень что они занимались сексом вертуально. Далее девушка предложила показать по видео себя, а он ей. он согласился она ему показала своим прелести, друг возбудился и показал свои органы далее она сказала что меньше 15 лет, склеила видео и угрожает разослать всем друзьям. А так намекает на деньги, за то чтоб удалить видео. Он попросил у нее паспорт скан но она его проигнорировалаЧто ему будет в данной ситуации и что ему делать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно грамотно себя вести.

Боюсь, тут уже не консультация нужна, а адвокат нужен вашему другу.

Если не сделаете глупостей далее, то всё можно решить, либо вымогательство прекратится. Нельзя переписываться, вступать в какой-либо контакт, в переписку.