Ребенок 18,5 лет заболел КОВИДом в Астане. Можно ли родителям приехать из РФ на машине и забрать его для лечения в Россию?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Он должен находиться на изоляции до полного выздоровления.

Его не кладут в больницу с поражением легких. Есть отказ от госпитализации... Т.е. надо ждать пока он умрет...

Ему отказали? Или он сам это сделал?

Если РК готова и предоставит вам возможность его вывезти, то может быть.