Может ли работник приостановить деятельность из-за невыплаты за прогул после восстановления по решению суда?

• г. Чита

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, человек был незаконно уволен восстановлен по решению суда, не выплачена за вынужденный прогул заработная плата, с момента восстановления с 11.02.2021 по 26.03.2021 г, имеет ли право работник приостановить рабочую деятельность в связи с невыплатой за вынужденный прогул оп ст.142 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да,тон может написать письменное заявление со ссылкой на статью 142 ТК РФ и подать его под регистрацию а еслии не примают то выслать заказным письмом. На следующий день после получения работодателем заявления можно не выходит на работу до полной выплаты задолженности по зарплате.