Мать в декрете просит справку о доходах у работодателя в другом городе, но не получает ответа

• г. Краснодар

Работодатель не дает справку о доходах и на связь никак не выходит. Находится в другом городе. Я в декрете. Не могу без справки оформить ни одного пособия.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

В соответствии со ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Так-что подавайте заявление, если не получите справку о доходах то можете подать жалобу в трудинспекцию.

Кстати если из-за несвоевременного предоставления документов понесете расходы или убытки то сможете взыскать их с работодателя.