Как избежать признания недействительным переоформление дома на дочь при покупке жилья по программе Дом РФ?

• г. Краснодар

В собственности есть дом купленный за материнский капитал. Сейчас родился 3 ребёнок хотим купить дом по гос программе дом РФ. Подскажите если мы переоформим его на дочь сделку могут признать недействительным и посчитать вторым жильём? В доме котором живём кв метров меньше нормы.

Ответы на вопрос (1):

Непонятен вопрос - если приобретаете дом по какой-либо программе, то его нельзя переоформить на третье лицо, даже дочь - приобретателями могут быть лишь участники программы. Это после оформления в собственность - можете распоряжаться как хотите, если не будет ограничений по распоряжению.