Можно ли забрать написанное заявление на выход из декретного отпуска, чтобы предотвратить увольнение?

• г. Пенза

У меня такая ситуация написала заявление о выходе из декретного отпуска (ребёнку 1,5 г)отказываются брать на работу, заявление уже написано могу ли забрать его чтобы меня не уволили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Когда выходить из отпуска по уходу за ребенком это ваше решение, а работодатель должен Вас принять на ту же должность с которой Вы уходили в отпуск по беременности и родам.

Конечно же, Вы можете отозвать Ваше заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком в любой момент и сколь угодно раз уходить и выходить по достижении ребенком 3 лет. Но не советую злоупотреблять этим правом, потому что штатные перестановки связанные с Вашим выходом и снова уходом работодателю надо обеспечивать кадровой и бухгалтерской поддержкой, он может занервничать.

Спросить
Пожаловаться

Они не хотят брать меня, У меня защита диплома через 2 месяца... они мне сказали можете учится ещё 1,5 года и больше это не обсуждается.

Спросить
Пожаловаться

Ну это понятно, что Вы для них работник не самый завидный (маленький ребенок и еще учеба). Вы можете либо обжаловать их действия в инспекцию по труду, либо действительно доучиться и выйти на гарантированное место работы, т.к. пока Вы в отпуске по уходу за ребенком работодатель Вас уволить не сможет (исключение, ликвидация предприятия)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенеу 6 месяцев. Могу ли я сейчас написать заявление чтоб меня уволили по собственному желанию по выходу из дикретного отпуска?

При устройстве на работу в заявлении я написала «Прошу принять меня на работу на время декретного отпуска Ф.И.О.». Работодатель пообещал, что до ее выхода с декрета устроит меня «на постоянку». Какие у меня есть гарантии быть не уволенной с работы при выходе Ф.И.О. с декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает человек на время декретного отпуска, и чтобы его не уволили по выходу меня на работу, мне предлагают пойти в отпуск вдолг, отпуска я еще не заработала, как мне быть.

Такая ситуация. Ушла в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Заявление уже написано. Может ли работодатель отозвать меня из отпуска по производственной необходимости? Могу ли я отказаться от выхода на работу?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Хочу выйти на работу досрочно с декретногоотпуска, ребенку 2 года. Уходила в декретный отпуск в должности старшего продавца, сейчас меня обязуют написать заявление о переводе на должность просто продавца. Могут ли меня понизить в должности без переэкзаменовки, есть ли сроки аттестации после выхода с декретного отпуска? Имеют ли права меня уволить, если ребенку 2 года? Могу ли отгулять декретный отпуск после выхода на работу?

Ситуация такая: сотрудник (Марина) работает на время декретного отпуска сотрудника (Лены). Лена пришла и заявила о досрочном выходе из декретного отпуска с 07.10.2019 г. Марина написала заявление на очередной отпуск с 03.10.2019 г. Заявление на увольнение отказалось писать. Как можно уволить Марину?

Дату выхода из декретного отпуска в моей ситуации. Я ушла в отпуск по уходу за первым ребенком в 2012 году. 25 августа 2014 года написала заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком. Когда я обязана выйти на работу по закону? Могу ли я оставаться в отпуске до исполнения второму ребенку 3 Х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять отпуск выходя на работу с декретного отпуска летом ребёнку 1.2

По согласованию с руководителем, написала заявление о досрочном выходе на работу. На кануне вечером до выхода на работу, мне сообщают о принятом решение - не вызывать меня досрочно из декретного отпуска. Как мне поступить? Нужно ли мне отозвать своё заявление? Могу ли меня уволить за невыход? Т.к. о не выходе мне сообщили просто по телефону...

Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 5 августа будет 1 год. Сегодня я узнала, что меня увольняют, так как я была взята на работу на период декретного отпуска работника. Она написала заявление о выходе на работу с 1 августа. Имеют ли право меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение