Проблема с залогом золота в ломбарде 585 - упущенный платеж и возврат лишних денег

• г. Краснодар

Получилась такая ситуация: в ломбард 585 сделали залог золота с выкупом, первые 2 месяца платили проценты, потом упустили день и перестали платить прошло уже почти 2 месяца позвонили и говорят по ошибки программы вы получили лишние деньги 2 318. У меня даже залогового билета не осталось... Что делать в такой ситуации? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в данном случае Вам ничего делать не нужно. Данная ситуация относиться исключительно к категории гражданско-правовых отношений. Если залогодержатель пришел к такому выводу, то пусть он и обращается в суд с соответствующим иском о взыскании с Вас "лишних" денежных средств, но не факт, что суд примет решение в его пользу.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить такой вопрос-взяла деньги в долг под залог золота в ломбарде, погашала проценты вовремя, но из за финансовых проблем в последние два месяца не смогла внести проценты по крдиту, и мне сказали что золото выкупил московский ломбард, без возможности возврата. Как мне быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Разьясните пожалуйста ситуацию. Я сдавала золото в ломбард под залог. Когда я пришла оплатить процент мне сказали что их ограбили, сказали как суд пройдёт мне позвонят. В феврале пришло смс что по вопросам возмещения ден. средств обращайтесь в СК Росгосстрах. В россгострах естественно ничего не могут сказать. Тел ломбарда выключен сам ломбард куда сдавала золото закрыт. Как быть в такой ситуации и рассчитывать ли мне вообще на возврат золота или денежных средств? Что мне нужно делать?

10.12.2016 г я заложила золото в одном из ломбардов в г. Энгельсе! 24.12.2016 пришла его выкупить полностью и забрать, на что мне сказали что якобы 23.12.2016 всё золото которое находилось в ломбарде забрали в центральное хранилище и получить его я смогу только в понедельник, т.е 26.12.2016 и то не факт, предложили чтобы не переплачивать проценты погасить всё, но чтобы залоговый билет не закрылся оставить 10 рублей в залоге... позвонила 26.12.2016 вечером в ломбард мне ответили что если я была 24-го числа то золото мне ждать 5 дней с того момента как обратилась за выкупом! Изначально когда я закладывала золото в данный ломбард меня никто не предупреждал что возможна такая ситуация, в залоговом билете написано что договор действует до тех пор пока одна из сторон его не анулирует... 23.12.2016 когда его забрали с ломбарда мне не то что даже не позвонили мне даже смс оповещение не пришло что я должна придти за 5 дней заранее до того момента как забрать золото и сказать что выкупаю и т.д. Что мне делать в данной ситуации и какие мои права?

Не давно заложила кольцо в ломбард. Срок залогового билета истек 2 месяца. Так как меня не было в городе пыталась дозвониться по указанным номерам на билете. Оказалось, что данные номера не принадлежат ломбарду. Что делать в данной ситуации? Могу ли я вернуть золото? Заранее благодарю за ответ.

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Такая ситуация, сдала золото в ломбард, а когда пришла выкупать, сказали, что всё золото которое было в ломбарде изъяла полиция, так как ищут краденное, может ли такое быть и что делать в такой ситуации?

Разобраться! У меня такая ситуация, сдавала золото в залог, всегда в срок платила проценты. Потом попала в реанимацию. Ломбард отправил мне смс за неделю, что заканчивается срок. Но смс я не видела, пришла платить проценты, золото ушло уже.. как так, я же была в больнице! Они обязаны как то помимо смс информировать и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: сдавали золото в ломбард, один месяц не оплатили проценты. Сейчас приходим, а нам говорят, что его уже продали. Законно ли это? Что делать?

Я заложила золото в ломбард 585 гор иваново. И вчера пошла его выкупать на что мне сказали что ломбард ограбили и вашего золота нет. сказали писать заявление. Но вряд ли придет положительный ответ, золотых изделий было 7 все они пропали хоть и сумма залога не велика в 8000 руб + проценты которые я оплатила, я принципиально не хочу получать деньги а хочу вернуть золото даже хоть и не свое то хоть из ихнего же магазина т.к сейчас золото дорогое. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение