Как вернуть украденный дорогой аккаунт в игре, когда вор скрывается на фейковой странице ВКонтакте?

• г. Тверь

Украли аккаунт в игре аккаунт стоит очень дорого человек который это сделал не отрицает но говорит что найти я его не смогу т. к страничка фековая в вк помогите пожалуйста что делать в такой ситуации? Я ему говорю про статьи 272 и 158 надеюсь вы увидете и поможете (

Ответы на вопрос (3):

Понимание данного вопроса есть, какая позиция администрации игры?

Спросить
Пожаловаться

1) Обратитесь письменно к администратору игры с требованием восстановления доступа к Вашему аккаунту, с указанием на необходимость проверки IP и MAC адресов преимущественного входа в аккаунт, так как их изменение свидетельствует о возможном взломе.

2) Если это не поможет, возможно придется обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь не понимаю что значит какая позиция администрации игры?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Добрый день, такой вопрос. У меня украл вещи с аккаунта один человек. Каким образом. Этот человек предлагает свою услугу, что будет улучшать аккаунт, за бесплатно. Я согласился, почему бы и нет. У нас была договоренность о том, что только улучшение аккаунта, чтобы не трогать вещи и всё остальное. Так вот, после 3 дней у меня с аккаунта пропадают все вещи. Я читал в интернете, что есть такая статья как 272 УК.РФ и 158 УК.РФ, которые подходят под такой случай. Тот человек говорит, что ничего не делал и пусть мы доказываем, что это именно он. Что скажите? Можно вернуть деньги, которые я заплатил за все вещи, которые украли?

У меня украли аккаунт в игре, на который вложил 12.000 рублей, я знаю где живет этот человек, ну по крайней мере город и школу помогите пожалуйста.

У моего друга украли аккаунт Steam, и вывели все вещи с аккаунта. Он узнал кто это сделал спустя 7 месяцев. Стоит обращаться в милицию или нет? 15000 рублей аккаунт стоил.

У меня украли аккаунт steam стоимость в 2500 рублей. Куда мне обратится? Что будет человеку который у меня украл его? И вообще это реально найти вора?

Вы возможно слышали о такой компьютерной онлайн игре World of Tanks ? Так вот, официально она бесплатна, но там есть бесплатный и платный аккаунты. На бесплатном аккаунте игровые деньги за которые покупаешь танки и очки опыта начисляются в гораздо меньшем количестве чем на платном. В результате чего на бесплатном аккаунте играть на тяжелых танках, которых, к слову сказать, добыть достаточно сложно и долго, не представляется возможным, так как ремонт танка, как правило, обходится дороже начиляемой за игру премии из виртуальных денег, т.е. играешь в убыток. Что бы изменить ситуацию надо либо долго, долго играть на легком танке, либо покупать платный аккаунт, причем. Надо сыграть 5-8 раз на легком или среднем танке и 1 раз на тяжелом. Игрок теряет право выбора! Таким образом, что бы иметь право выбора игры на честно заработанном танке, игроку приходиться покупать за реальные деньги платный аккаунт, который в игре называют премиум аккаунт. Но ведь это чистое вымогательство! Игра же официально считается бесплатной! Я ошибаюсь? С уважением.

Есть ли состав преступления?

Здравствуйте произошла такая ситуация, Я договорился с человеком на покупку аккаунта его но обманул его и деньги не скинул за аккаунт. Сам аккаунт я не взламывал ничего.

После этого я поиграл 2 дня и продал игровую валюту другому человеку.

А изначальный владелец написал петицую в администрацию игры и аккаунт заблокировали а игровую валюту изьяли которую я продал.

Так вот человек который ее купил требует деньга назад. Есть ли состав преступления?

Если на момент сделки человек получил то что хотел а изначальный владелец передал данные сам. (по пользовательскому соглашению игры запрещается продавать и покупать аккаунты и игровую валюту) Что за это грозит? И по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел купить аккаунт по игре Wot. Перевёл человеку 9.000 р, а он через месяц его восстановил. Есть чеки перевода и переписка. Он переписывается со мной, но не отдаёт. Есть ли шанс завести уголовное дел, если в правилах игры запрещено покупать или продавать аккаунт? Продавец отрицает, что он забрал обратно себе аккаунт? Стоит ли тратить время?

Украли, взломали аккаунт Steam, зарегистрирован с 2014 года, не было никогда подобных проблем. На этом аккаунте куплено много игр, писал в потдержку, описывал ситуацию, описывал свой аккаунт, что и какие игры есть на аккаунте, предоставлял доказательства того, что оплачивал покупку игр я с карты VISA просили последние 4 цифры номера карты. Вчера на эл.почту пришло письмо от некоего с предложением заплатить ему деньги через Qiwi и он мне вернёт мой аккаунт. Что мне делать? Писать повторно в потдержку с доказательством, что мне пришло письмо и добавлять скрин письма? Иди что? 2 недели я пытаюсь его вернуть, тщетно.

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение