Суда признаны неправомерными документы, составленные сотрудником гибдд?

• г. Екатеринбург

Работал водителем, был лишён в/у на 4 месяца, пришлось уволиться с работы, так как это моя оновная специальность. Решением обл. суда права вернули, на прежнее место работы восстановиться нет возможности. Разбирательство длилось три месяца. Могу ли я расчитывать на компенсацию за вынужденное увольнение с работы, упущенную выгоду (потерю зарплаты которая была 27 тыс. руб.),а так же расходы на адвоката? С кого их взыскивать, если решением обл. суда признаны неправомерными документы, составленные сотрудником гибдд?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации