Меня вынуждают покупать заказанный в интернет-магазине товар, который я не заказывал - мой опыт и как защитить свои права.

• г. Краснодар

От моего имени был сделан заказ в интернет-магазине, но я ничего не заказывал. У продавцов есть мои данные (Ф. И. О., номер телефона), но адрес проживания не мой. Теперь меня вынуждают выкупить товар на почте иначе угрожают подать иск о принудительно взыскании с меня средств.

Ответы на вопрос (4):

Удачи им. Если вы не выкупите товар, его отправят обратно продавцу и все. Торговля выходит на новый уровень. Вам навязывают то, что вам не нужно еще и судом угрожают. Класс. Знакомая так (не) заказывала крем из слизи улиток. Так же пугали. Закон о защите прав потребителей попробуте почитать. Пригодится в жизни очень. Там интересные вещи пишут.

Добрый день. Вы вправе его просто не получать и в том числе не оплачивать.

Если обратятся в суд, они обязаны будут доказать, что именно вы его заказали. Не переживайте, это сложно сделать будет.