• г. Лутугино
Вопрос №18353822

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.03.2021, 08:39

выражаясь сухим юридическим языком Луганская область - территория Украины. Вы уже находитесь на территории Украины. Никакого закрепления Луганской области, взявшей обозначение ЛНР, в качестве самостоятельного и признанного государства, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2021, 12:45

Нет, не пропустят и не зависимо от того признана или не признана официально территория ЛНР/ относится к Украине или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лутугино
Вопрос №18354855

Я спрашивала с Луганской области в Одессу меня пропустят с просроченным украинским паспортом, дело в том что в Луганске не продляют украинский паспорт и также не делают загранпаспорт.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2021, 12:49

Ещё раз повторюсь: нет, не пропустят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пропустят ли с этим паспортом на украинской границе?

Как быть, если имеется украинский паспорт с крымской пропиской, но он просрочен на полгода и нужно ехать в Украину вклеивать фото.

Пропустят ли с этим паспортом на украинской границе?

Юрист г. Севастополь
13.11.2015, 18:12

Вас не пропустят. Для пересечения границы необходимо будет обращаться в консульство Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Выезд из Украины по внутреннему Российскому паспорту

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.04.2005, 18:27

Уважаемый господин Юн!

За 15 лет адвокатской практики мне доводилось видеть паспорта СССР "испорченнные" и немецкими пограничниками. Дело в том, что пограничник не обязан знать детали межправительственных соглашений или предупрежедния руководителей МИДа того или иного государства. Он штампует то, что ему предъявили, поэтому логичнее было бы рекомендовать не пограничникам другого государства, а своим гражданам следить за совими документами и запасаться нормативными актами, позволяющими пересекать границу по внутренним паспортам либо иметь при себе заграничные. Ведь в конце концов им придётся бегать по инстанциям, восстанавляивая пасопрт, а не пограничникам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как мне в данной ситуации поступить?

Я гражданин Украины. По достижению 25 летнего возраста находился на территории РФ.

Паспорт Украины не менял. На данный момент украинский паспорт просрочен.

Теперь мне нужно приехать в Украину получить новый паспорт.

Вопрос: Пропустят ли меня на границе с просроченным паспортом.

Как мне в данной ситуации поступить?

Спасибо!

Юрист г. Липецк
02.03.2016, 10:24

Здравствуйте. Обращаться нужно в украинское посольство за свидетельством для возвращения на родину.

Вам помог ответ?ДаНет

Пропустят ли его на границе в Украину украинские пограничники?

Пенсионер, нетранспортабельный, имеет ВНЖ в РФ, потерял паспорт Украины, есть только ксерокопия, есть просроченный загранпаспорт украинский, все остальные документы есть (водительское удостоверение, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение). Нужно восстановить паспорт Украины. Пропустят ли его на границе в Украину украинские пограничники? Куда ехать восстанавливать паспорт, если последнее место регистрации в Украине г. Покров днепропетровской обл.?

Юрист г. Липецк
22.06.2020, 10:25

Здравствуйте.

В Покров и ехать.

Не пропустят через границу сейчас. Карантин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
22.06.2020, 12:34

Обратитесь в посольство для получения справки для выезда.

Вам помог ответ?ДаНет

Подача на Гражданство РФ по загранпаспорту Украины.

Здравствуйте!

Я гражданин Украины.

1)Можно ли подать на гражданство РФ только по загранпаспорту Украины с учетом того, что украинский внутренний паспорт на момент подачи будет просрочен, нужно вклеивать фотографию в 25 лет.

Если нет, то какие есть варианты с учетом того, что сейчас украинский паспорт еще действителен больше 6 месяцев.

В Украину ехать никак не хочу, украинское гражданство не нужно, может беженцем стать?

2)Сейчас имею уже ВНЖ, к сожалению штамп РВП не захотели проставлять в существующий загранпаспорт Украины, и поставили во внутренний паспорт. Как посоветуете его переставить в загранпаспорт, когда уже есть ВНЖ?

Спасибо.

Юрист г. Рязань
10.10.2017, 15:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) К сожалению, это невозможно. Нужно вклеивать фото 2) Это уже невозможно. ВНЖ выдается отдельным документом, а РВП Вам уже не нужно

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли по вклеить фото в паспорт гражданина Украины на территории России.

У меня Украинский паспорт, мне неделю назад мне исполнилось 25 лет и соответственно мне нужно всюклеить фото в паспорт. Так как в паспорте споит печать об РВП на территории Украины фото мне не вклеивают. Сказали что там где ставили печать обязаны вклеить фото. Пожалуйста помогите, подскажите такой вариант вообще возможен?! сил уже никаких нет, третий год ношусь с этим дурацким извините за выражение Украинским паспортом! За муж вышла на территории РФ,ребёночка родила, а они мордуют меня с этим паспортом.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
04.05.2017, 09:57

Здравствуйте Вера. Такой вариант невозможен и кроме как на украине, больше нигде фото вклеивать не будут. Можно получить новый паспорт на территории украины, сказав что старый просто потеряли, про рвп говорить ничего не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли вклеить позже? Как на границе меня пропустят?

Я живу в России, гражданин Украины. Мне через 2 месяца исполнится 25 лет, но ехать на Украину вклеивать фото я немогу, так как работаю в России. Можно ли вклеить позже? Как на границе меня пропустят? Может можно проехать границу использовав загранпаспорт? И сказать что Украинский паспорт в Украине оставила.. Выпустит ли меня Росия, и впустят меня на Украину. Как быть? Посоветуйте что делать. Спасибо.

Адвокат г. Краснодар
13.04.2016, 14:02

Как только истечёт срок "вклеить фотографию" - со следующего дня паспорт становится недействительным. С этого же дня вы будете находиться на территории России по недействительному документу, а это может повлечь вашу депортацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, как получить паспорт РФ в Крыму, если украинский просрочен.

Подскажите пожалуйста, как получить паспорт РФ в Крыму, если украинский просрочен. В паспортном столе требуют нотариальную заверенную копию паспорта, а нотариусы отказываются его заверять, т.к. во время не была вклеена фотография и он считается просроченным, ну а ехать на Украину вклеивать фотографию - сами понимаете желания нет.

Адвокат г. Москва
04.02.2015, 18:10

Наталья!

По закону получить российское гражданство вправе: граждане Украины и лица без гражданства проживавшие в Крыму.

Вы проживали в Крыму? Ненаклеинная вовремя фотография не является основанием для отказа выдачи паспорта РФ.

В паспортном столе потребуйте письменный отказ, который можете обжаловать в суд.

Нотариус не заверяет копии паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

На территорию России я въехала по паспорту ЛНР, могу ли я из России въехать в харьков с украинским паспортом?

У меня два паспорта, паспорт ЛНР и украинский. На территорию России я въехала по паспорту ЛНР, могу ли я из России въехать в харьков с украинским паспортом?

Адвокат г. Москва
11.01.2019, 08:50

Для России это не проблема, можете выехать.

Для украины тоже не должно быть препятствий для въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вклеить фото на Украинский паспорт.

Я житель Крыма, у меня есть 2 паспорта как и российский так и украинский, с крымской пропиской. Украинский паспорт просрочен на полтора года. Хочу выехать на территорию Украины вклеить фото, как мне это с делать. Пропустят ли на границе? И ещё иметься проблема в 2014 году был осужден украинским судом на территорий Крыма с испытательным сроком. При переходе в российское законодательство была изменена мера присячения и в конечном итоге был освобожден. Не возникнут ли проблема с этим на территорий Украйны.

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
26.03.2019, 11:01

1. Пропустят, так как не имеют права не пустить гражданина Украины на территорию Украины.

2. Обращайтесь в любой паспортный стол в Херсонской области за вклейкой фотографии.

3. Испытательный срок Ваш давно прошёл, новых преступлений в Украине Вы не совершали, потому бояться не за что.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение