Дом снят с баланс есть договор соц найма но нет домовой книги могу ли я завести домовую и прописаться в неё

• г. Иркутск

Дом снят с баланс есть договор соц найма но нет домовой книги могу ли я завести домовую и прописаться в неё

Ответы на вопрос (2):

Можете завести домовую книгу и прописаться на основании договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Домовые книги отменены. С 2019 года функции регистрационного учета выполняет Управление по вопросам миграции МВД РФ. На основании приказа МВД от 31.12.2017 № 984 вступил в силу новый админи-стративный регламент. Вам необходимо обратиться в паспортный стол в Иркутской области – 8 (3952) 42-32-68.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наш дом снят с баланса, но я имею договор соц. найма и домовую книгу могу ли я кого то прописать в свою квартиру?

У меня в собственности квартира большая доля, но есть второй собственник с меньшей долей. У него находится домовая книга, а мне нужно срочно прописаться. Он домовую книгу не дает, могу ли я прописаться без домовой книги имея документ на собственность в данной квартире?

Утеряна домовая книга на общий двор-6 семей, двух собственников найти не удается.. г.симферополь... как восстановить домовую книгу и можно ли прописаться без нее? может ли быть в архиве копия домовой кнги?

Я собственник 1/3 частного дома, мне нужно прописаться в нем. А домовую книгу мне не дают остальные собственники и игнорируют на мои звонки. Как мне быть? Могу ли прописаться без домовой книги?

Мы с мужем в браке 28 лет, у нас нет домовой книги. Дом оформлен на мужа. Муж в данный момент на работе в далеке отсюда. Могу ли я без участия мужа завести домовую книгу?!

Добрый день, в общем

Покупаем дом, но домовой книги у продавца нет, ссылается на какой то закон, который вступил в силу 05.04.2018 года о том, что домовую книгу не выдают больше, ну если всё так, то как прописаться без домовой книги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Здравствуйте. Я могу прописать ребёнка на себя без домовой книги? То есть собственница не даёт домовую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение