Как сын взял кредит в ООО МФК СМСФИНАНС без ведома родителей и оказался в долгу на 25 860 рублей с процентом 730%

• г. Челябинск

Сын взял кредит в ООО МФК СМСФИНАНС в декабре 2017 года 8000 рублей, мне не сказал, сейчас с него требуют 25860 плюс 975,8 рублей, т.к процент был 730. Помогите разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Из вопроса не понятно, кто требует? И что значит требует?

Долг был переуступлен другой фирме, и она требует возврат долга через суд.

Здравствуйте

Задолженность перекупило коллекторское агенство.

Готовьтесь к суду и снижайте сумму задолженности либо применяйте срок исковой давности..

А от какой даты применять срок давности, брал 21.11.2017, было отмена решения суда 23.12.2020, и вот исковое заявление в суд.

Чтобы корректно применить срок исковой давности, необходимо внимательно изучить материалы дела, включая договор займа.

После чего либо самостоятельно составить такое заявление, либо обратиться к юристу за помощью в составлении такого заявления, т.к. при расчете сроков давности хватает нюансов.