Вахтовик планирует отобрать дочь у матери из-за ее жилищной и финансовой ситуации

• г. Улан-Удэ

Хочу отбирать ребенка у матери... у матери нет своей жилплощади, она не работает, видится она мне сней не позволяет, где находится ребенок я не знаю, и в каких условиях тоже. Я вахтовик, хочу забрать дочь к своим родителям.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это возможно, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

На это надо решение суда, который оставит ребёнка с вами. Если вы ребёнка себе возьмёте до решения суда, то жене нужно будет решение суда. Здесь главное ребёнку не навредить, он взрослых вопросов не понимает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о проживании ребенка решается в судебном порядке в соответствии с СК РФ. При этом Вы должны будете доказать невозможность проживания ребенка с матерью и возможность предоставления Вами лучших условий.

Спросить
Пожаловаться

А какой список документов, что необходимо собрать, какие бумаги.

Спросить
Пожаловаться

Подтверждающие наличие у Вас условий, благоприятных для проживания ребенка и наличие условий у жены неблагоприятных для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Жена не даёт видится с ребенкам ни мне ни моим родителям (бабушке, дедушки)! С меня удерживаются элемент а ребёнка я вижу только когда ей захочется... Плюсом я не знаю где и в каких условиях проживает мой ребёнок тоесть ни какой информации она не даёт...

Сейчас она вышла замуж, имеет жилплощадь, где прописана, имеет работу и стабильный заработок, а отец ребёнка не работает, живёт на доходы своей матери, где и прописан. Как матери вернуть себе сына? Что нужно делать в этой ситуации, чтобы вернуть ребёнка?

Отец хочет забирать двухлетнюю дочь на жилплощадь. Где он проживает, но без матери. Имеет ли он право. Ребенок не разговаривает. Отец проживает у сожителя своей матери.

Как правильно поступить в данной ситуации - мать несовершеннолетняя, отцу 26. Жили в гражданском браке. Сейчас она уехала к своей матери и забрала новорожденного. Ее мать, в свою очередь, многодетная, шестеро детей, ждет седьмого. Живут в однокомнатной квартире. Условия неудовлетворительные. Несовершенная же мать записывать ребенка на гражданского мужа отказалась. У гражданского мужа жилплощадь позволяет - частный большой дом, работает. Как ему забрать ребенка? И какие права он вообще имеет и не имеет?

Может ли отец выписать из своей квартиры и прописать свою несовершеннолетнюю дочь на жилплощадь родной матери этого ребенка, без её согласия? Дочь проживает с бывшей женой (своей матерью) ,где жилплощадь больше и условия лучше.

Моя дочь жила гражданским браком с зятем. Есть ребёнок 1 год. Зять является отцом ребёнка, отцовство зарегестрировано. Сейчас они вместе не проживают, он переодически ей звонит и ставит свои условия, что ребёнка будет забирать на неделю к себе. Тоесть неделю ребёнок живёт у матери неделю у отца. Дочь естественно ему этого не может позволить, ребёнку только годик и она очень переживает. В звонках зятя бывают и угрозы. На алименты она не подовала. Он ссылается на то,что работает и материально лучше обеспечен дочери, Дочь находиться в декретном отпуске, разве он не должен содержать дочь и ребёнка до полутора лет? Какие права у моей дочери? Не зная что делать, мы в расстерянности.

Мой брат неженат со своей девушкой! У них есть совместный ребенок. Она усугубляет алкоголем, бросает ребенка где попало! Они разошлись. Брат хочет забрать ребенка, а она неотдает! Ребенку 3 года. Как можно лишить её материнских прав и забрать ребенка! Так как ребенок ей нужен только в алкогольном опъянении! Жилишные условия у нас лучше. Она не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальну. Квартиру, гле основной квартиросьемщик мать, необходимо прописать сына, жилплощадь позволяет, но не дает согласие брат матери. Который тоже прописан на данной жилплощади.

Как быть в такой ситуации?

Может ли муж забрать ребенка у матери при разводе, ребенку 9 месяцев и она не работает. У ние есть свое жилье и свои доходы. И с кем останится ребенок после развода.

У меня следующая ситуация. Я разведен, бывшая жена с ребенком видится не позволяет. Могу ли я отказаться от ребенка? Каким образом осуществляется отказ? Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка со своей жилплощади в случае отказа от ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение