Вахтовик планирует отобрать дочь у матери из-за ее жилищной и финансовой ситуации

• г. Улан-Удэ

Хочу отбирать ребенка у матери... у матери нет своей жилплощади, она не работает, видится она мне сней не позволяет, где находится ребенок я не знаю, и в каких условиях тоже. Я вахтовик, хочу забрать дочь к своим родителям.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это возможно, через суд.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

На это надо решение суда, который оставит ребёнка с вами. Если вы ребёнка себе возьмёте до решения суда, то жене нужно будет решение суда. Здесь главное ребёнку не навредить, он взрослых вопросов не понимает.

Вопрос о проживании ребенка решается в судебном порядке в соответствии с СК РФ. При этом Вы должны будете доказать невозможность проживания ребенка с матерью и возможность предоставления Вами лучших условий.

А какой список документов, что необходимо собрать, какие бумаги.

Подтверждающие наличие у Вас условий, благоприятных для проживания ребенка и наличие условий у жены неблагоприятных для проживания.