Как определяется стажевый коэффициент при расчёте пенсии - история вопроса на примере 43-летнего стажа

• г. Уфа

Я работал с 1976 по 2020 г до выхода на пенсию. Мой стаж 43 полных года. Стажевый коэффициент (СК) при расчёте моей пенсии - 0,55. На мой вопрос ПФ ответил, что при определении СК берётся только период до 2001 г., а не весь стаж. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Действительно оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002 года.