Нахожусь в отпуске уже неделю а отпускных нет.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Виктор,здравствуйте!

Работодатель допустил нарушение ч.9 ст. 136 ТК РФ, которая предусматривает выплату отпускных не позднее 3 дней до начала отпуска.

Согласно ч.1 ст. 142 ТК РФ, работодатель за задержку выплаты положенных сумм несёт ответственность по закону.

Вы вправе обратиться в Инспекцию по труду либо в прокуратуру с заявлением о допущенном нарушении, также можетеобратиться в суд с иском о выплате отпускных, но уже с индексацией за задержку. Данная норма предусмотрена ст..236 ТК РФ.

Ну и,конечно,же,Вы вправе перенести отпуск ,согласно ч.2 ст.124 ТК РФ