Пенсионный фонд отказал в доплате к пенсии за сына студента-инвалида 3 группы, несмотря на ранее полученную помощь - история неравной проверки.

• г. Челябинск

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решения ПФР можно оспорить в судебном порядке. Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь в суд.