Как получить в аренду участок С/Х назначения без КФХ и льгот?

• г. Владивосток

Хочу взять в аренду участок С/Х назначения через предварительное согласование как гражданин (физ. лицо). На каком основании Я могу просить предоставить мне такой участок, если КФХ Я пока нет, и льгот никаких не имею?

Ответы на вопрос (1):

Сделать надо по иному.

Вы находите земельный участок, ставите на карте точки и обращаетесь с заявлением в администрацию о формировании земельного участка предоставления вам его в аренду. Основания не нужно в заявлении указывать

Вот для вас статья и ролик на эту тему Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь создать крестьянско-фермерское хозяйство и взять земельный участок в аренду. Подал заявление в администрацию на предварительное согласование предоставление земельного участка для осуществления крестьянско фермерским хозяйством своей деятельности, хотя КФХ не являюсь, а только собираюсь. Есть вероятность того что мне могут отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка, потому что я КФХ не являюсь?

Могу ли я как физ. лицо имея в собственности участок с/х назначения поменять вид разрешенного на кфх (без ИП)

Физ. лицо покупает земельный участок сельскохозяйственного назначения у другого физ. лица. При этом этот участок находится в аренде у покупателя как у ИП. Аренда прекращается, в связи с совпадением должника и кредитора в одном лице или нет? Покупатель - физ. лицо, он же - арендатор, но как ИП.

Я ИП Глава КФХ хочу заключить договор аренды с физ лицом. В качестве арендатора мне указывать свои данные как гражданина (пасп. Фиои т.д.) или как ИП Главы КФХ (ИНН, ОГРНИП...)?

Земельный участок с/х назначения для ведения кфх в аренде на 49 лет. как оформить переуступку другому кфх или физ. лицу на срок 10 лет.

Могу ли я заключить договор переуступка аренды на землю с/х назначения? Если я отыграл ее по аукциону? Аренда 49 лет, я физ лицо хочу переуступить также физ лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление о предварительном согласовании на основании ст.39.6 п.2 пп.15 т.е для последующей аренды под ЛПХ. Администрация объявила прием заявок для проведения торгов по ст.39.18. В ст.39.11 п.8 пп.17 содержится прямой запрет на назначение торгов, если поступило заявление на предварительное согласование. Как правильно трактуется данная ситуация? И какими нормативными актами регламентируется?

Физ лицу фактически проживающему в доме росреестр выписал предписание, что участок не оформлен. Фактически дом и участок предоставлен предприятием вышеуказанному физ лицу. Росреестр просит предоставить договор аренды. У предприятия кроме тех паспорта документов нет. будет ли предприятие привлечено к ответственности если предоставит договор либо просто прекратят дело по физ лицу?

Я директор ООО. Сама как физ лицо предоставляю свой земельный участок.

1)Как перечислить оплату физ. лицу за аренду зем. участка?

2)Какие налоги должна оплатить за физ. лицо на доход за аренду?

Какой КБК, назначение платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение