Как организация запугала мою маму и не выплачивает кредит? Как защитить свои права и деньги

• г. Красноярск

Ситуация произошла с моей мамой. Ей организация предложила взять кредит для них и она получила процент с этого, они обещали платить исправно, платили 4 месяца и все, сейчас у неё удерживают сумму с зп. Произошло это когда она не работала и они ей предоставили документы что она работает у них. В переписке с ними она говорит им что пойдет в прокуратуру, а те запугали её тем что она подделала документы для банка и быстрее посадят её. Как быть в такой ситуации? Можно ли заставить их выплатить долг без ущерба для мамы? Расписку они не писали. Из доказательств есть только переписка с какой-то девушкой, которая как я поняла ищет вот таких дурочков.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если взять в банке отчет о движении денежных средств, в которых отражено, что взятые вами деньги перечислялись этой организации...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

В вашем случае необходимо отменить судебный акт и списать долг! Перевести долг на третье лицо можно при условии если деньги перевели им на карту.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Такая вот ситуация, работал программистом без трудовой и ЧП. Два месяца назад уволили меня и еще нескольких программистов мотивируя тем что компания разарилась. Нам не выплатили последную зарплату за последний отработаный месяц, обещали что продадут технику или возьмут кредит и выплатят, прошло два месяца нечего такого не произошло. Есть переписка с начальником где он говорит что компания работает и что долг они пока не могут выплатить..

Вопрос? Можно как то на законных основаниях вернуть зарплату?

У моей знакомой вышла вот такая история. Год назад она брала кредит наличными но не для себя, а для своего молодого человека. Но по всем документам везде указана она, а молодого человека только номер. Все наличные она сразу отдала ему прямо в банке, он обещал гасить кредит. По стечению обстоятельств они расстались. Прошел год и она узнает от банка что кредит не гасился. У молодого человека все реквизиты для оплаты были. Подскажите пожалуйста как ей быть в этой ситуации, этими деньгами она не пользовалась. Можно ли как то заставить этого молодого человека выплатить весь долг? Он не скрывается, обещает платить, а сам не платит. У неё есть переписка в смс как он обещал платить, а сам уклоняется.

Вопрос такой: я взрослый мужчина, в соцсети познакомился с девушкой которая в переписке сказала что ей 19 лет. Предложил встретиться. Согласилась, попросила денег. Все произошло... Сейчас звонит и говорит что меня посадят т.к. она оказывается несовершеннолетняя!

Подскажите что грозит и как поступать?

Здравствуйте. Подруга попросила взять для нее кредит. Первый год платила бех проблем. Потом начала через месяц, видно как у нее были деньги. Сейчас (последние года полтора) плачу я всю сумму. Расписки я у нее не брала. Но есть переписка в соцсети, где она говорит что вернет мне мои деньги, которые я за нее сейчас плачу. Могу ли я взыскать с нее деньги через суд, имея как доказательство только переписку с интернете? Спасибо.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если человека обвиняют переписке за экстремизм ему показывают переписку его собеседника говоря что это твоя переписка но у второго не изъяли не телефон не сим карту. На этой переписке даже имя не произносится обвиняемого как ему поступить и куда обратится могут ли они этого парня посадит. У фсб больше нет доказательств насчет этого парня ему угрожают типа ты знаешь в отделе что творят скажи что это твоя переписка.

Мой сын, написал под давлением и угрозами, расписку денежную /под диктовку/, после этого уехал, с того места проживания, / на тот момент была переписка с этим человеком в ВК/. Мой сын скрыл от всех, и подумал что ушел от этой проблемы, но этот человек подал в суд на взыскании по этой липовой расписки. Было заочное решение, в пользу взыскать с нас, мы узнали спустя 3 месяца. Сейчас отменили заочное решение, до 1 марта, подали в уголовный розыск, на этого человека, но доказательств мало чтобы возбудить дело. Помогите что делать в такой ситуации, есть косвенныу доказательство в вк переписка, но он заставил всю переписку удалить, писали в вк сказали только органы могут потребовать в ходе расследования дела, эту переписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация такая, в ноябре 2016 года я продала квартиру, заплатила долг по кредитам и 1000000 хотела положить на счёт в банке, но дочь предложила дать ее хорошему знакомому под 4 процента в месяц, на что я согласилась. Молодой человек пришёл к нам домой и я при дочери пообщавшись с ним отдала ему деньги. Три месяца я получала проценты, но на сегодняшний день он ссылается что пока трудная ситуация. Мы ведём с ним переписку, говорит от обязательств своих не отказываюсь. Сейчас ни денег ни процентов. Нахожусь в тяжелой ситуации так как снимаю жильё,расписку не получала.

Мой муж еще в октябре писал девушке расписку на 30 000, что обязуется выплатить сумму в феврале. Сумму выплатил, но рассписка осталась у этой девушки. Теперь она говорит, что сумма была выплачена не вся и угрожает судом. В соц. сети у меня есть с ней переписка, где я спрашиваю о том, отдал ли ей мой муж деньги, на что она ответила, что отдал (о сумме в переписке не оговаривалось). может ли суд обязать выплатить ей эту сумму еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение