Как организация запугала мою маму и не выплачивает кредит? Как защитить свои права и деньги

• г. Красноярск

Ситуация произошла с моей мамой. Ей организация предложила взять кредит для них и она получила процент с этого, они обещали платить исправно, платили 4 месяца и все, сейчас у неё удерживают сумму с зп. Произошло это когда она не работала и они ей предоставили документы что она работает у них. В переписке с ними она говорит им что пойдет в прокуратуру, а те запугали её тем что она подделала документы для банка и быстрее посадят её. Как быть в такой ситуации? Можно ли заставить их выплатить долг без ущерба для мамы? Расписку они не писали. Из доказательств есть только переписка с какой-то девушкой, которая как я поняла ищет вот таких дурочков.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если взять в банке отчет о движении денежных средств, в которых отражено, что взятые вами деньги перечислялись этой организации...

Здравствуйте Виктория!

В вашем случае необходимо отменить судебный акт и списать долг! Перевести долг на третье лицо можно при условии если деньги перевели им на карту.