После института ФСБ Голицыно - куда идут прапорщики, выбор после отличной учебы и уровни зарплат.

• г. Липецк

Куда распределяют курсантов прапорщиков института ФСБ Голицыно после учебы. Хотя бы примерно. Есть ли выбор если окончил с отличием. И каков порядок уровни зарплат у прапорщиков на службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Голицынский пограничный институт ФСБ России

Денежное довольствие зависит от должности, на которую вас назначат, от конкретного региона вашей предстоящей службы.

Службу будете проходить:

- при условии целевого направления - вернетесь в регион, откуда направлялись, если не договоритесь с ПУ или УФСБ в другом регионе;

- при обучении без целевого направления - распределят по всей России с учетом кадровой необходимости.