После института ФСБ Голицыно - куда идут прапорщики, выбор после отличной учебы и уровни зарплат.

• г. Липецк

Куда распределяют курсантов прапорщиков института ФСБ Голицыно после учебы. Хотя бы примерно. Есть ли выбор если окончил с отличием. И каков порядок уровни зарплат у прапорщиков на службе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Голицынский пограничный институт ФСБ России

Денежное довольствие зависит от должности, на которую вас назначат, от конкретного региона вашей предстоящей службы.

Службу будете проходить:

- при условии целевого направления - вернетесь в регион, откуда направлялись, если не договоритесь с ПУ или УФСБ в другом регионе;

- при обучении без целевого направления - распределят по всей России с учетом кадровой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

С первого курса педагогического институтав 1985 меня забрали в армию на 2 года, после службы окончил институт и работаюв школе. Входит ли учеба после армии в педстаж.

Мой брат учился в Институте пограничных войск ФСБ в Голицыно, во время учебы заболел Лимфомой Ходжкина 2-ой степени, на ВВК присвоили категорию В. Учился по контракту после армии. Поскольку комиссовали, положены ли ему выплаты по страховке или компенсация какая-нибудь? Если положено, то сколько и где их можно получить? И если можно, то по какой статье выплачивается?

Я окончила педагогический Вуз в 1982 году. Перед поступлением была слушателем дневного подготовительного отделения (рабфак) - 1977-1978 гг. Благополучно его окончила и была принята в институт. Окончила его. Учебу в институте ПФР мне засчитали, а вот учебу на рабфаке засчитывать не хотят. Правы ли они? Хотя закон гласит обратное.

Призывался в армию из института из районов приравненных районам крайнего севера (служил за границей СССР), после службы вернулся туда же и работал слесарем по ремонту автомобилей, восстановился в институт по направлению предприятия. По окончанию института вернулся на предприятие. Входит ли в льготный стаж служба в СА и учеба в институте?

Скажите, пожалуйста. Входит ли в льготный стаж учеба в пед. институте, если до учебы стажа не было, только сразу после института началась пед. деятельность.

После первого курса пед. института в 1983 году был призван на срочную службу в советскую армию из двух лет 1,5 года был в Афганистане имею боевые награды. После демобилизации продолжил учёбу, окончил институт и начал работать в школе и работаю до сих пор. Войдёт ли служба в армии в стаж для досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру восстановления в институт фсб. Сын отчислился со второго курса института фсб в сентябре по нежеланию учиться. В данный момент проходит до конца февраля срочную службу. Решил восстановиться в институте, что для этого ему надо?

После окончания техникума с отличием (1974 год) я получила направление на учебу в институте по своей специальности, без обязательной отработки тогда 3 года. Закончила институт и работаю по специальности все время. Будет ли учтена учеба в техникуме в стаж работы?

В 1994 г я окончила школу и сразу поступила в пед. институт. После окончания института пошла работать по специальности в д.с. воспитателем. По требованиям к зачислению к стажу этих лет я должна иметь пед. стаж и до учебы в пед. институте. Но во время учебы в средней школе я по возрасту не могла работать педагогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение