Директор в праве менять внутренний трудовой договор, с которым мы не знакомы уже года два или три. Как часто он меняется.

• г. Санкт-Петербург

Директор в праве менять внутренний трудовой договор, с которым мы не знакомы уже года два или три. Как часто он меняется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Непонятен ваш вопрос. Есть внутренние локальные акты работодателя. Работодатель вправе в них вносить изменения, количество которых трудовым кодексом не ограничено. Но знакомить с их изменениями он обязан работников в письменном виде.

Добрый день! Вы имеете ввиду коллективный договор? При необходимости коллективный договор может быть изменен или дополнен по соглашению заключивших его сторон (ст. 44 ТК РФ). Законодательство не предусматривает возможности изменения коллективного договора в одностороннем порядке. В силу ст.ст. 43, 44 ТК РФ коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.