Директор в праве менять внутренний трудовой договор, с которым мы не знакомы уже года два или три. Как часто он меняется.

• г. Санкт-Петербург

Директор в праве менять внутренний трудовой договор, с которым мы не знакомы уже года два или три. Как часто он меняется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Непонятен ваш вопрос. Есть внутренние локальные акты работодателя. Работодатель вправе в них вносить изменения, количество которых трудовым кодексом не ограничено. Но знакомить с их изменениями он обязан работников в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы имеете ввиду коллективный договор? При необходимости коллективный договор может быть изменен или дополнен по соглашению заключивших его сторон (ст. 44 ТК РФ). Законодательство не предусматривает возможности изменения коллективного договора в одностороннем порядке. В силу ст.ст. 43, 44 ТК РФ коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Как часто и правомерно ли менять должностной регламент (должностную инструкцию) сотруднику внутренней службы каждые три-четыре месяца? Если не меняются условия труда.

Наш Центр социального обслуживания населения предоставляет гражданам социальные услуги по договору, договор заключается (к примеру) сроком на три года. Но услуги которые мы оказываем меняются каждый месяц, в зависимости от нуждаемости клиента в услугах. Расчет производится на основании акта выполненных работ. В договоре нет пункта Сумма договора так как она меняется каждый месяц, нарушаем мы законодательство или нет.

Меняется директор. Переводим заместителя директора на должность директора. Как быть с трудовым договором? Меняются функции работника. Как все правильно оформить?

Я устроилась на работу в 2008 году. Тип учреждения тогда был МУ и директор другой. Сейчас тип учреждения МБУ, директор новый, наш юрист хочет составить доп. соглашение от 12.01.2015 г к трудовому договору в котором пишет в связи с изменениями в трудовом законодательстве изложить трудовой договор в новой редакции с учетом всех доп. соглашений к трудовому договору:

Трудовой договор.

МБУ в лице директора уже нового а не который был в 2008 году. Дата начала работы 15.05.2008 года. И так далее.

Вопрос: Можно ли изложить трудовой договор в новой редакции и почему я заключаю договор с новым директором и МБУ если в 2008 году директор был другой и тип учреждения тоже? Разве можно так?

Меняется директор в организации. На должность директора учредитель выбирает заместителя директора. Как делать запись в трудовой книжке? Он назначен на должность директора или переведен на должность директора?

Просьба проконсультировать:

В организации всего два сотрудника (директор и технический директор), у тех. Директора заключен срочный трудовой договор до декабря 2014 г.

Вопрос:

1. Пролонгируется ли срочный трудовой договор автоматически или все-таки нужно оформить доп. Соглашение.

2. Как оформить право второй подписи единожды, на несколько лет вперед вслучае отсутствия директора?

Меня требуют заключить договор прошлого года о материальной ответственности. Причем такой договор в прошлом году я уже заключал. В органазиции где я работаю меняется генеральный директор. Якобы договор прошлого года потеряли. А новом договоре, который настаивают подписать поменялось даже содержание. Правомерно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим разьяснить! С генеральным директором был заключен срочный трудовой договор на 5 лет. В 2014 году собственник не уведомил руководителя о прекращении договора, но совет директоров Общества принял решение о прекращении трудового договора и заключении нового договора с 05.05.2014 года сроком на 5 лет и директор его подписал. В договоре от 2014 года условия оплаты и другие условия отличаются от договора 2009 года. В 2014 году директор издал приказ "считать себя работающим в должности директора с 06.05.2014" и основание приказа: протокол совета директоров и новый трудовой договор. Запись в трудовую книжку сделана не была (директор запретил). В 2019 году собственник уведомил директора о расторжении договора по истечении срока и расторг с ним договор 05.05.2019. но директор ушел в отпуск с 29.04.2019 и с ним расторгнут договор (от 2014 г) находясь в отпуске. Признается ли договор от 2009 года бессрочным? По какому договору он считается работающим по договору от 2009 года или договору от 2014 года, ведь там разные условия оплаты труда и т.д.? И по какому договору он получается уволен?

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

Если в организации ООО меняется директор путем проведения общего собрания учредителей, и выбирается новый директор из сотрудников данной организации. Мы его переводим в должность директора путем перевода или его нужно сначала уволить с предыдущей должности и заново принять? У сотрудника бессрочный трудовой договор, с директором заключаем на 2 года согласно уставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение