Постановление ВС РФ надо обжаловать, для назначения повторной строительной экспертизы.

• г. Уфа

Постановление ВС РФ надо обжаловать, для назначения повторной строительной экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Как я вам уже отвечал, сделать это будет очень непросто. Если только Председатель ВС или его заместитель не усмотрят в этом деле нарушения фундаментальных норм права и не внесут в Президиум ВС РФ представление о пересмотре судебных актов нижестоящих судов в порядке надзора. И то - Президиум ВС может лишь отменить неправосудный судебный акт и направить дело в одну из нижестоящих инстанций, где было допущено нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Основания для назначения повторной экспертизы в процессе предварительного следствия.

Следователем назначена повторная экспертиза, первая им чем-то не понравилась. В обоснование назначения повторной экспертизы пишут: Данная экспертиза проведена на основании постановления от 09.04.15. Однако подозреваемый ознакомлен с постановлением о назначении экспертизы 01.06.15, что повлекло нарушение его прав по ч 1 ст 198 УПК.

Так разве можно? Ст 207 УПК не предусматривает таких оснований.

Кроме того отправляют на повторную экспертизу заключение первой экспертизы. Ещё и меняют вопросы и что-то мудрят с объектом исследования (жесткий диск). Есть подозрение, что вместо одного отправят другой, так как в постановлении название от одного диска (нового), а серийный номер от другого (старого, представленного на первую экспертизу).

Самое важное интересует можно ли так назначать повторную экспертизу, по основаниям, что нарушены права по ч 1 ст 198 УПК?

Ответьте, пожалуйста.

На какие законы, постановления надо ссылаться для подачи иска о назначении проведения строительно технической экспертизы на ветхость жилья.

Ст 115, п 1. Я потерпевший. Суд-мед экспертиза дала заключение в мою пользу. Адвокат защиты потребовал повторной экспертизы у частного эксперта. Федеральный суд отклонил это решение мирового судьи и вернул дело на стадию предшевствовашую постановлению мирового судьи о повторной экспертизе. При повторном заседании в Мировом судье, судья вынес постановление о повторной экспертизе в государственном Бюро. Я с этим согласился, однако после оглашения постановления, у меня возникли дополнительные вопросы к эксперту. На 8-й день после вынесения Постановления я подал дополнительные вопросы к эксперту. Каковы мои шансы что их включат в перечень вопросов при проведении повторной экспертизы?

Возможно ли обжаловать определение суда о назначении судебной технической-строительной экспертизы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть назначена повторная экспертиза и можно ли от неё отказаться. И должно ли быть постановление о назначении повторной экспертизы,?

Как обжаловать экспертизу проекта освоения участка, если экспертная организация нарушает постановление правительства о порядке организации и проведения повторной экспертизы исправленных разделов проекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите кто знает, как грамотно написать ходатайство о назначении повторной экспертизы, какие вопросы написать для большей вероятности согласия судьи на повторную экспертизу. Экспертиза по стоимости работ и материалов, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля!

Истец (т.е я) в судебном заседании ходатайствовал о назначении повторной строительной экспертизы, суд ходатайство удовлетворил и назначил эту экспертизу. Потом истец решил от нее отказаться (не целесообразно проводить, хочет закрыть дело) каким образом оформить отказ? (экспертиза пока не проведена и не назначена). Куда писать в суд или в экспертную компанию?

На мое исковое заявление о расторжении договора мены Прикубанским судом вынесенно решение 12.05.2016 года об отказе в этом и отказе в повторной судебно-строительной экспертизе. На это решение суда я подал частную жалобу, в которой привожу доводы о грубых нарушениях проведенной экспертизы и требую назначения повторной судебно-строительной экспертизы. Оданако, на мою частную жалобу от 27.05.2016 г.суд первой инстанции вновь определил вернуть частную жалобу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение