Кто может подавать возражение об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ в форме электронного документа?

• г. Красноярск

Кто может подавать возражение об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ в форме электронного документа?

Ответы на вопрос (3):

Статья 21.1. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020) Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Вопрос был о том, КТО может подавать.

Регистрирующий орган, участник, или учредитель, ген. директор, или иные лица по доверенности, также можно обратиться с частным заявлением но уже не по установленной форме а просто по заявлению и налоговый орган проведет по нему проверку, смотря что вы хотите и кто вы по отношению к юр. лицу.