Кто может подавать возражение об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ в форме электронного документа?

• г. Красноярск

Кто может подавать возражение об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ в форме электронного документа?

Ответы на вопрос (3):

Статья 21.1. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020) Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был о том, КТО может подавать.

Спросить
Пожаловаться

Регистрирующий орган, участник, или учредитель, ген. директор, или иные лица по доверенности, также можно обратиться с частным заявлением но уже не по установленной форме а просто по заявлению и налоговый орган проведет по нему проверку, смотря что вы хотите и кто вы по отношению к юр. лицу.

Спросить
Пожаловаться

Прошу консультацию у профессионалов! В связи с изменениями в статью 21.1 ФЗ от 08.08.2001 номер 129-фз в настоящее время установлена форма заявления мотивированного возражения на решение налогового органа об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.

Мне нужно подготовить возражение заинтересованного лица по новой форме.

Я не могу разобраться в нюансах направления возражения по почте и непосредственного предоставления заявления в налоговый орган.

По моей ООО вынесено решение о предстоящем исключении, при том что ООО сейчас судится и пытается взыскать свои средства... Также ООО имеет задолженности (меньшие чем отсудила) перед кредиторами. Публикация в Вестнике о предстоящем исключении состоялась 21.09.2016 года, Решение о предстоящем исключении по выписке ЕГРЮЛ с отметкой в выписке от 16.09.2016 г, 20.10.2016 года поступило Заявление от заинтересованного лица с возражениями на исключение из ЕГРЮЛ. Теперь я как собственник юр. лица все это увидела, самого исключения еще не произошло-могу ли я завить возражение и приостановить попытки ИФНС исключить ООО из ЕГРЮЛ а также возобновить финансовую и хозяйственную деятельность? Что для этого нужно помимо сдачи всех отчетов и как граммотно подать заявление о приостановлении процедуры исключения либо отмены?

17.09.2018 налоговая приняла решение о предстоящем исключении нашего должника из ЕГРЮЛ. А 19.10.2018 арбитражный суд вынес резолютивную часть решения о взыскании долга в нашу пользу. В этом случае нужно ли нам подавать заявление с возражением против исключения нашего должника из ЕГРЮЛ в налоговую?

Как подается возражение на исключение из ЕГРЮЛ юр. лица? На сайте налоговой ничего не нашла...

Вызывают в суд в качестве третьего лица об исключении записи ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридиреских лиц)

Если юридическое лицо должник по исполнительному листу и ФНС принято решение об исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ и срок исключения уже пришёл,то на кого перейдёт этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Если в ЕГРЮЛ внесена запись "прекращение юридического лица (исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица) необходимо ли осуществлять процедуру ликвидации? Заполнять форму Р 15001, публиковаться, составлять промежуточный баланс и т.д.?

Налоговая на протяжении двух лет пытается ликвидировать ООО. Но все без результата. На мое обращение, ответили так... Инспекция ФНС России №2 по г. Нальчику КБР (регистрирующий орган) в ответ на ваше обращение от 07.07.2021 года сообщает нижеследующее.

В отношении ООО "ЮГ АЛЬЯНС КРЕДИТ" ОГРН: 1170726006769 было принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ от 01.02.2021 г. №188. Однако 19.05.2021 г. процедура исключения из ЕГРЮЛ была прекращена в связи с поступлением возражения заинтересованного лица относительно предстоящего исключения общества из реестра. Указанные действия регистрирующего органа соответствуют положениям ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение