Отсутствие ученика на уроке - какие нормативные акты регулируют процедуру подачи объяснительной записки и необходимость присутствия родителей?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста на какие нормативные акты нужно ссылаться, если у ребенка 12 лет берут в школе объяснительную об отсутствии на одном уроке? Без присутствия родителей! Я считаю родитель должен был присутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Пусть они сошлются на НПА, согласно которому берут объяснение с ребёнка. Ответственность за ребёнка несёте вы и отвечаете за него вы, а не он кому то должен объяснение давать.