Вопрос доли бывшей жены в доме и её права на совместное расширение после развода

• г. Тверь

Бывший супруг имеет свой дом купленный до брака после развода имеет ли жена на часть дома в катором вилось совместное расширение дома в браке более половины прописана в доме бывшая жена имеет общего несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Если при реконструкции стоимость дома значительно увеличилась, можете претендовать на долю с учетом интересов вашего ребенка. В ином случае при отсутствии жилья и перспектив его приобретения можете требовать от него приобретения другого жилья.