После лишения родительских прав на первого ребёнка - можно ли получить путинское пособие на второго и как он учитывается?

• г. Челябинск

Если лишили родительских прав на первого ребёнка, а в 2020 году родился второй ребёнок, имеют ли право отказать в путинском пособий (10661 ежемесячно)? и считается ли второй ребёнок как первый или нет?

Ответы на вопрос (2):

На второго нет, отказать не могут. Второй считается вторым.