Как потребовать свидетельство о смерти гражданского мужа для оформления детских документов, если он умер в другой республике?

• г. Ставрополь

Могу ли я потребовать свидетельство о смерти в загсе своего гражданского мужа свидетельство о смерти нужно моему ребёнку для оформления детских он был признан через суд отцом, но проживал и умер в другой республике.

Ответы на вопрос (2):

Да, как законный представитель вашего общего ребёнка - можете.

Да, имеете право. Напишите заявление и приложите копию свидетельства о рождении.